会员登录>
用户名:
密 码:
  • 您现在的位置:首页
  • 演出节目单

交道口剧场10月节目单

  • 时间: 2015-09-30 10:14:47
  • 点击率: 8481
2015年10月1日(四)15:00——17:30
主持人:小宝
第一场:安鸣杰 何晓锋《规矩论》
第二场:李鸣智 冯义凯《四方诗》
第三场:韩凤霆 徐宇泽《山东二黄》
第四场:小品 《帮你忙》秦立洋 陈洪杰 任帅
第五场:王一洪 张令奇《日行记》
第六场:冯凤禹 张伯鑫《三节拜花巷》

2015年10月1日(四)19:30——22:00
主持人:小宝
第一场:安鸣杰 何晓锋《天王庙》
第二场:辛明璋 高明菲《白事会》
第三场:韩凤霆 徐宇泽《窦公训女》
第四场:李鸣智 冯义凯《当行论》
第五场:冯凤禹 张伯鑫《艺术与方言》
第六场:陈印泉 侯振鹏《拍案惊奇》

2015年10月2日(五)15:00——17:30
主持人:小宝
第一场:安鸣杰 何晓锋《论教书》
小品 《帮你忙》秦立洋 陈洪杰 何晓锋
第三场:宋嘉朋 修明炎《五行诗》
第四场:李鸣智 冯义凯《三国人物论》
第五场:王一洪 张令奇《下象棋》
第六场:程  磊 汉洪臻《武坠子》

2015年10月2日(五)19:30——22:00
主持人:小宝
第一场:安鸣杰 何晓锋《自食其果》
第二场:宋嘉朋 修明炎《四方诗》
第三场:冯凤禹 张伯鑫《我的大学生活》
第四场:李鸣智 冯义凯《山西家信》
第五场:程  磊 汉洪臻《卖估衣》
第六场:陈印泉 侯振鹏《旅行家》

2015年10月3日(六)15:00——17:30
主持人:小宝
第一场:安鸣杰 何晓锋《红事会》
第二场:王一洪 张令奇《舞台轶事》
第三场:辛明璋 高明菲《学评书》
第四场:小品 《帮你忙》秦立洋 陈洪杰 何晓锋
第五场:李鸣智 冯义凯《买卖论》
第六场:冯凤禹 张伯鑫《漫画西游》

2015年10月3日(六)19:30——22:00
主持人:小宝
第一场:崔曙光  丁鸣君《五宏图》
第二场:杨明光  李  才《数来宝》
第三场:王耀宗  朱汝钊《耀宗奇遇记》
第四场:马星野        《花唱绕口令》
第五场:黄艺銘  杨  光《世语新说》
第六场:金  霏  陈  曦《新旧叫卖声》

2015年10月4日(日)15:00——17:30
主持人:孔曼婷
第一场:马星野        《80后吃喝》
第二场:杨明光  李  才《学 小 曲》
第三场:崔曙光  丁鸣君《论 捧 逗》
第四场:杨明华  刘明远《宠物趣谈》
第五场:孙  超  马博瑞《说名道姓》
第六场:王耀宗  朱汝钊《哭的艺术》

2015年10月4日(日)19:30——22:00
 精品相声大会
主持人:徐涛
第一场:崔曙光 丁鸣君 《论捧逗》
第二场:程  磊 汉洪臻《卖布头》
第三场:冯凤禹 张伯鑫《汾河湾》
第四场:陈印泉 侯振鹏《拍案惊喜》
第五场:高晓攀 尤宪超《兄弟别闹》

2015年10月5日(一)15:00——17:30
主持人:李亚洲
第一场:李鸣智 冯义凯《讲四书》
第二场:程宇烽 徐宇泽《报菜名》
第三场:冯凤禹 张伯鑫《语言艺术》
第四场:刘宇钊 赵  臣《交通交通》
第五场:王一洪 刘挚斌《五红图》
第六场:程  磊 汉洪臻《古彩传奇》

2015年10月5日(一)19:30——22:00
主持人:李亚洲
第一场:王一洪 刘挚斌《下象棋》
第二场:程宇烽 徐宇泽《夸住宅》
第三场:程  磊 汉洪臻《双唱快板》
第四场:刘宇钊 赵  臣《体育体育》
第五场:李鸣智 冯义凯《恭喜发财》
第六场:陈印泉 侯振鹏《舞蹈的魅力》

2015年10月6日(二)15:00——17:30
主持人:李亚洲
第一场:安鸣杰  何晓锋《自食其果》
第二场:李鸣智  冯义凯《当 行 论》
第三场:程  磊  汉洪臻《珍 珠 衫》
第四场:刘宇钊  赵  臣《杨乃武写状》
第五场:韩凤霆  徐宇泽《再续童年》
第六场:陈印泉  侯振鹏《学 人 物》

2015年10月6日(二)19:30——22:00
主持人:李亚洲
第一场:安鸣杰 何晓锋《就是聚聚》
第二场:小品 《帮你忙》漆学煌 纪玥宁 任帅
第三场:程  磊 汉洪臻《新尝试》
第四场:刘宇钊 赵  臣《交通交通》
第五场:韩凤霆 徐宇泽《双字意》
第六场:陈印泉 侯振鹏《扔狗》

2015年10月7日(三)19:30——22:00
主持人:李亚洲
第一场:宋嘉朋 修明炎《学外语》
第二场:安鸣杰 何晓锋《自食其果》
第三场:冯凤禹 张伯鑫《捉放曹》
第四场:刘宇钊 赵  臣《语言的艺术》
第五场:辛明璋 高明菲《美人赞》
第六场:陈印泉 侯振鹏《拍案惊奇》

2015年10月8日(四)19:30——22:00
精品相声大会
主持人:徐涛 
第一场:李  才  罗  佳《说广告》
第二场:金  霏  陈  曦《对坐数来宝》
第三场:程  磊  洪  臻《珍 珠 衫》
第四场:陈印泉  侯振鹏《上流社会之人在美国》
第五场:冯凤禹  张伯鑫  尤宪超《扒马褂》

2015年10月9日(五)19:30——22:00
主持人:小宝
第一场:李鸣智 冯义凯《我失恋了》
第二场:韩凤霆 徐宇泽《明星梦》
第三场:程  磊 汉洪臻《新尝试》
第四场:刘宇钊 赵  臣《观察观察》
第五场:辛明璋 高明菲《侠客行》
第六场:陈印泉 侯振鹏《学人物》

2015年10月10日(六)15:00——17:30
主持人:小宝
第一场:安鸣杰 何晓锋《情书史话》
第二场:程宇烽 徐宇泽《恭喜发财》
第三场:冯凤禹 张伯鑫 《学评书》
第四场:宋嘉朋 修明炎《口吐莲花》
第五场:王一洪 张令奇《日行记》
第六场:程  磊 汉洪臻《珍珠衫》

2015年10月10日(六)19:30——22:00
主持人:小宝
第一场:安鸣杰 何晓锋《论梦》
第二场:程宇烽 徐宇泽《五行诗》
第三场:辛明璋 高明菲《双簧》
第四场:王一洪 张令奇《下象棋》
第五场:李鸣智 冯义凯《苏三起解》
第六场:冯凤禹 张伯鑫《疯狂新与旧》

2015年10月11日(日)15:00——17:30
主持人:小宝
第一场:王一洪 张令奇《舞台轶事》
第二场:辛明璋 高明菲《大保镖》
第三场:韩凤霆 徐宇泽《学四省》
第四场:李鸣智 冯义凯《讲四书》
第五场:宋嘉朋 修明炎《卖挂票》
第六场:程  磊 汉洪臻《黄鹤楼》

2015年10月11日(日)19:30——22:00
主持人:小宝
第一场:王一洪 张令奇《十点钟开始》
第二场:辛明璋 高明菲《姓名学》
第三场:韩凤霆 徐宇泽《再续童年》
第四场:李鸣智 冯义凯《山西家信》
第五场:宋嘉朋 修明炎《论捧逗》
第六场:冯凤禹 张伯鑫《洪阳洞》

2015年10月12日(一)19:30——22:00
主持人:孔曼婷
第一场:马星野        《80后吃喝》
第二场:杨明华  刘明远《结 巴 论》
第三场:崔曙光  丁鸣君《大 保 镖》
第四场:周鹏飞  陈  威《巧对影联》
第五场:李  才  罗  佳《说 广 告》
第六场:王耀宗  朱汝钊《耀宗奇遇记》

2015年10月13日(二)19:30——22:00
“今非昔比”专场
主持人:王璐  
第一场:周鹏飞  陈  威《淮海大战》
第二场:金  霏  陈  曦《学唱数来宝》
第三场:大  虎  小  虎《歌曲漫谈》
第四场:金  霏  陈  曦《对 春 联》
第五场:李  才  罗  佳《说 广 告》
第六场:金  霏  陈  曦《洪 洋 洞》

2015年10月14日(三)19:30——22:00
主持人:孔曼婷
第一场:杨明光  能  能《出口成章》
第二场:小品《想多了》邵霖 张怡心 王金轩 陈洪杰
第三场:李  才  罗  佳《双学电台》
第四场:黄艺銘  杨  光《双学日本戏》
第五场:崔曙光  丁鸣君《论 捧 逗》
第六场:金  霏  陈  曦《学 评 书》

2015年10月15日(四)19:30——22:00
主持人:王璐
第一场:马星野        《花唱绕口令》
第二场:杨明华  刘明远《宠物漫谈》
第三场:李  才  罗  佳《双学日本戏》
第四场:孙  超  马博瑞《五 宏 图》
第五场:黄艺銘  杨  光《卖 估 衣》
第六场:王耀宗  朱汝钊《大 保 镖》

2015年10月16日(五)19:30——22:00
主持人:王璐
第一场:马星野        《百鸟朝凤》
第二场:杨明光  苏  震《出口成章》
第三场:崔曙光  丁鸣君《洪洋洞》
第四场:杨明华  刘明远《八扇屏》
第五场:徐  涛  刘  源《五宏图》
第六场:王耀宗  朱汝钊《大保镖》

2015年10月17日(六)15:00——17:30
主持人:王璐
第一场:马星野        《百山图》
第二场:杨明光  苏  震《杂学唱》
第三场:崔曙光  丁鸣君《规矩论》
第四场:孙  超  马博瑞《关帝论》
第五场:杨明华  刘明远《忠义千秋》
第六场:王耀宗  朱汝钊《哭的艺术》

2015年10月17日(六)19:30——22:00
主持人:王璐
第一场:孙  超  马博瑞《夸住宅》
第二场:杨明光  苏  震《恭喜发财》
第三场:崔曙光  丁鸣君《买卖论》
第四场:马星野        《鲁达除霸》
第五场:杨明华  刘明远《五宏图》
第六场:王耀宗  朱汝钊《耀宗传奇》

2015年10月18日(日)15:00——17:30
主持人:王璐
第一场:马星野        《单刀会》
第二场:杨明光  能  能《学小曲》
第三场:崔曙光  丁鸣君《五行诗》
第四场:孙  超  马博瑞《宠物趣谈》
第五场:杨明华  刘明远《报菜名》
第六场:王耀宗  朱汝钊《大保镖》

2015年10月18日(日)19:30——22:00
主持人:王璐
第一场:马星野        《八零后的吃与喝》
第二场:杨明光  能  能《出口成章》
第三场:崔曙光  丁鸣君《论捧逗》
第四场:孙  超  马博瑞《星座漫谈》
第五场:杨明华  刘明远《论  梦》
第六场:金  霏  陈  曦《疯狂的艺术》

2015年10月19日(一)19:30——22:00
主持人:孔曼婷
第一场:杨明光  苏  震《山东二簧》
第二场:崔曙光  丁鸣君《双    簧》
第三场:李  才  罗  佳《绕口令》
第四场:孙  超  马博瑞《窦公训女》
第五场:大  虎  小  虎《双字意》
第六场:金  霏  陈  曦《学歌剧》

2015年10月20日(二)19:30——22:00
主持人:孔曼婷
第一场:马星野        《武松打店》
第二场:徐  涛  刘  源《夸 住 宅》
第三场:李  才  罗  佳《说广告》
第四场:大  虎  小  虎《双学日本戏》
第五场:孙  超  马博瑞《双    簧》
第六场:王耀宗  朱汝钊《三节拜花巷》

2015年10月21日(三)19:30——22:00
主持人:孔曼婷
第一场:周鹏飞  陈  威《反 义 词》
第二场:崔曙光  丁鸣君《铃铛普》
第三场:李  才  罗  佳《地理图》
第四场:徐  涛  刘  源《五宏图》
第五场:孙  超  马博瑞《羊上树》
第六场:王耀宗  朱汝钊《哭的艺术》

2015年10月22日(四)19:30——22:00
主持人:王璐
第一场:马星野        《世态炎凉》
第二场:杨明华  刘明远《写作平行线》
第三场:李  才  罗  佳《八扇屏》
第四场:周鹏飞  陈  威《百吹图》
第五场:杨明光  苏  震《学歌曲》
第六场:王耀宗  朱汝钊《捉放曹.

2015年10月23日(五)19:30——22:00
主持人:王璐
第一场:李  才  罗  佳《对坐数来宝》
第二场:杨明光  苏  震《学电台》
第三场:周鹏飞  陈  威《做梦公司》
第四场:杨明华  刘明远《口吐莲花》
第五场:周鹏飞  陈  威《影视风云》
第六场:金  霏  陈  曦《偷斧子》

2015年10月24日(六)15:00——17:30
主持人:叶薇
第一场:马星野        《快板杂谈》
第二场:周鹏飞  陈  威《聚宝盆》
第三场:崔曙光  丁鸣君《夸住宅》
第四场:杨明光  苏  震《点头数》
第五场:大  虎  小  虎《歌曲漫谈》
第六场:金  霏  陈  曦《大保镖》

2015年10月24日(六)19:30——22:00
主持人:叶薇
第一场:马星野        《数唱北京城》
第二场:周鹏飞  陈  威《八大吉祥》
第三场:崔曙光  丁鸣君《规矩论》
第四场:杨明光  苏  震《恭喜发财》
第五场:大  虎  小  虎《哥俩好》
第六场:金  霏  陈  曦《对坐数来宝》

2015年10月25日(日)15:00——17:30
主持人:叶薇
第一场:杨明光  苏  震《学 小 曲》
第二场:孙  超  马博瑞《夫妻之间》
第三场:崔曙光  丁鸣君《离婚攻略》
第四场:大  虎  小  虎《说学逗唱》
第五场:周鹏飞  陈  威《巧对影联》
第六场:金  霏  陈  曦《偷 斧 子》

2015年10月25日(日)19:30——22:00
主持人:叶薇
第一场:杨明光  苏   震《山东二簧》
第二场:孙  超  马博瑞《买卖论》
第三场:崔曙光  丁鸣君《瘦身攻略》
第四场:大  虎  小  虎《双字意》
第五场:周鹏飞  陈  威《婚礼进行时》
第六场:金  霏  陈  曦《疯狂艺术》

2015年10月26日(一)19:30——22:00
主持人:李亚洲
第一场:李鸣智 冯义凯《双学快板》
第二场:辛明璋 高明菲《圆梦》
第三场:韩凤霆 徐宇泽《学小曲》
第四场:刘宇钊 赵  臣《公司公司》
第五场:宋嘉朋 修明炎《学外语》
第六场:程  磊 汉洪臻《白事会》

2015年10月27日(二)19:30——22:00
 主持人:王璐
第一场:崔曙光  丁鸣君《五行诗》
第二场:李  才  罗  佳《八扇屏》
第三场:杨明华  刘明远《写作平行线》
第四场:周鹏飞  陈  威《百吹图》
第五场:杨明光  苏  震《学歌曲》
第六场:王耀宗  朱汝钊《捉放曹》

2015年10月28日(三)19:30——22:00
主持人:李亚洲
第一场:安鸣杰 何晓锋《煮酒论酒》
第二场:韩凤霆 徐宇泽《双字意》
第三场:冯凤禹 张伯鑫 《学评书》
第四场:刘宇钊 赵  臣《体育体育》
第五场:王一洪 张令奇《日行记》
第六场:程  磊 汉洪臻《师傅经》

2015年10月29日(四)19:30——22:00
主持人:王璐
第一场:马星野        《双 锁 山》
第二场:大  虎  小  虎《哥 俩 好》
第三场:李  才  罗  佳《说 广 告》
第四场:黄艺銘  杨  光《说学逗唱》
第五场:孙  超  马博瑞《做梦公司》
第六场:金  霏  陈  曦《疯狂的艺术》

2015年10月30日(五)19:30——22:00
主持人:小宝
第一场:李鸣智 冯义凯《红事会》
第二场:韩凤霆 徐宇泽《再续童年》
第三场:冯凤禹 张伯鑫《夫妻之间》
第四场:刘宇钊 赵  臣《体育体育》
第五场:王一洪 张令奇《当行论》
第六场:陈印泉 侯振鹏《好好说话》

2015年10月31日(六)15:00——17:30
主持人:小宝
第一场:宋嘉朋 修明炎《打元宵》
第二场:辛明璋 高明菲《六口人》
第三场:韩凤霆 徐宇泽《捉放曹》
第四场:冯凤禹 张伯鑫《艺术与方言》
第五场:李鸣智 冯义凯《我失恋了》
第六场:程  磊 汉洪臻《同仁堂》

2015年10月31日(六)19:30——22:00
主持人:小宝
第一场:宋嘉朋 修明炎《规矩论》
第二场:李鸣智 冯义凯《一肚子三国》
第三场:程  磊 汉洪臻《卖布头》
第四场:刘宇钊 赵  臣《公司公司》
第五场:王一洪 刘挚斌《日行记》
第六场:陈印泉 侯振鹏《学人物》
上一篇:没有了
下一篇:没有了

嘻哈新闻

NEWS

more>

嘻哈战场

more>

黄金搭档

演出节目单

more>

嘻哈月刊

more>

嘻哈战将

About Us

more>