会员登录>
用户名:
密 码:
  • 您现在的位置:首页
  • 演出节目单

安贞剧场1月节目单

  • 时间: 2015-12-29 13:30:27
  • 点击率: 10234
安贞剧场
2016年1月1日(五)19:30——21:30
新年欢乐汇
主持人:黄艺銘
第一场:杨明光  王长宝《学 小 曲》
第二场:李  才  罗  佳《说 广 告》
第三场:崔曙光  丁鸣君《八大吉祥》
第四场:杨明华  刘明远《宠物趣谈》
第五场:冯凤禹  张伯鑫《语言艺术》
 
 
2016年1月2日(六)15:00——17:00
主持人:黄艺銘
第一场:杨明华  刘明远《结 巴 论》
第二场:李  才  罗  佳《双学日本戏》
第三场:崔曙光  丁鸣君《造    厨》
第四场:杨明光  王长宝《学 小 曲》
第五场:冯凤禹  张伯鑫《三节拜花巷》
 
 
2016年1月2日(六)19:30——21:30
 
主持人:黄艺銘
第一场:杨明华  刘明远《宠物趣谈》
第二场:杨明光  王长宝《歌曲漫谈》
第三场:崔曙光  丁鸣君《论 捧 逗》
第四场:李  才  罗  佳《绕 口 令》
第五场:冯凤禹  张伯鑫《窦公训女》
 
 
2016年1月3日(日)15:00——17:00
主持人:黄艺銘
第一场:马星野《数唱北京城》
第二场:刘宇钊  徐宇泽《体育体育》
第三场:韩凤霆  赵  臣《山东二簧》
第四场:宋嘉鹏  修明炎《规矩论》
第五场:金  霏  陈  曦《疯狂的艺术》
 
 
2016年1月3日(日)19:30——21:30
精品相声大会
主持人:黄艺铭 
第一场:韩凤霆  赵  臣《再续童年》
第二场:程  沣  齐抗震《写作平行线》
第三场:金  菲  晨  曦《汾 河 湾》
第四场:刘春山  许  建《夸 家 世》
第五场:高晓攀  尤宪超《论 捧 逗》
 
 
2016年1月4日(一)19:30——21:30
主持人:孔曼婷
第一场:刘禹辰  杨  光《买 卖 论》
第二场:徐  涛  刘  源《出口成章》
第三场:崔曙光  丁鸣君《大 保 镖》
第四场:李  才  罗  佳《绕 口 令》
第五场:冯凤禹  张伯鑫《我是动画迷》
 
 
2016年1月5日(二)19:30——21:30
主持人:孔曼婷
第一场:刘禹辰  杨  光《攀龙附凤》
第二场:李  才  罗  佳《双学电台》
第三场:崔曙光  丁鸣君《买 卖 论》
第四场:徐  涛  刘  源《捉 放 曹》
第五场:冯凤禹  张伯鑫《八大吉祥》
 
 
2016年1月6日(三)19:30——21:30
主持人:孔曼婷
第一场:杨明华  刘明远《废话趣谈》
第二场:杨明光  王长宝《口吐莲花》
第三场:李  才  罗  佳《对 对 歌》
第四场:崔曙光  丁鸣君《白 事 会》
第五场:冯凤禹  张伯鑫《新 与 旧》
 
 
2016年1月7日(四)19:30——21:30
主持人:黄艺銘
第一场:刘禹辰  杨  光《当 行 论》
第二场:崔曙光  丁鸣君《双    簧》
第三场:李  才  罗  佳《双学日本戏》
第四场:徐  涛  刘  源《出口成章》
第五场:冯凤禹  张伯鑫《方言评书》
 
 
2016年1月8日(五)19:30——21:30
主持人:黄艺銘
第一场:刘春山 许建《找乐》
第二场:程  磊 汉洪臻《双唱快板》
第三场:徐  涛  刘  源《五 宏 图》
第四场:李  才  罗  佳《出口成章》
第五场:冯凤禹  张伯鑫《医务龙服务》
 
 
2016年1月9日(六)15:00——17:00
主持人:黄艺銘
第一场:刘禹辰  杨  光《买 卖 论》
第二场:陈相杉 任帅 邵霖《帮你忙》
第三场:杨明光  王长宝《杂 学 唱》
第四场:李  才  罗  佳《双学日本戏》
第五场:杨明华  刘明远《学 外 语》
第六场:崔曙光  丁鸣君《论 捧 逗》
 
2016年1月9日(六)19:30——21:30
主持人:黄艺銘
第一场:韩凤霆  赵  臣《再续童年》
第二场:刘春山 许建《汾河湾》
第三场:李  才  罗  佳《说 广 告》
第四场:崔曙光  丁鸣君《学日本戏》
第五场:大  虎 小  虎《歌曲漫谈》
 
 
2016年1月10日(日)15:00——17:00
主持人:王璐
第一场:马星野《花唱绕口令》
第二场:宋嘉鹏  修明炎《口吐莲花》
第三场:辛明璋  高明菲《评书趣谈》
第四场:刘宇钊  徐宇泽《体育体育》
第五场:金  霏  陈  曦《疯狂的艺术》
 
 
2016年1月10日(日)19:30——21:30
主持人:王璐
第一场:苏  浩《猪八戒拱地》
第二场:宋嘉鹏  修明炎《买挂票》
第三场:辛明璋  高明菲《六口人》
第四场:刘宇钊 徐宇泽《观察观察》
第五场:金  霏  陈  曦《劳动号子》
 
 
2016年1月11日(一)19:30——21:30
主持人:孔曼婷
第一场:徐  涛  刘  源《夸 住 宅》
第二场:杨明华  刘明远《结 巴 论》
第三场:崔曙光  丁鸣君《离婚攻略》
第四场:李  才  罗  佳《双学电台》
第五场:冯凤禹  张伯鑫《绕 口 令》
 
 
2016年1月12日(二)19:30——21:30
 
主持人:孔曼婷
第一场:杨明华  刘明远《八 扇 屏》
第二场:李  才  罗  佳《绕 口 令》
第三场:崔曙光  丁鸣君《铃 铛 谱》
第四场:刘禹辰  杨  光《借    钱》
第五场:冯凤禹  张伯鑫《漫画西游》
 
 
2016年1月13日(三)19:30——21:30
主持人:孔曼婷
第一场:杨明光  王长宝《数 来 宝》
第二场:李  才  罗  佳《论 捧 逗》
第三场:崔曙光  丁鸣君《洪 洋 洞》
第四场:杨明华  刘明远《咱们结婚吧》
第五场:冯凤禹  张伯鑫《论    拳》
 
 
2016年1月14日(四)19:30——21:30
主持人:黄艺銘
第一场:徐  涛  刘  源《夸 住 宅》
第二场:崔曙光  丁鸣君《规 矩 论》
第三场:李  才  罗  佳《捉 放 曹》
第四场:杨明华  刘明远《学 外 语》
第五场:冯凤禹  张伯鑫《方言评书》
 
 
2016年1月15日(五)19:30——21:30
主持人:黄艺銘
第一场:徐  涛  刘  源《夸 住 宅》
第二场:刘禹辰  杨  光《攀龙附凤》
第三场:李  才  罗  佳《数 来 宝》
第四场:杨明华  刘明远《卖 估 衣》
第五场:崔曙光  丁鸣君《论 捧 逗》
 
 
2016年1月16日(六)15:00——17:00
主持人:小宝
第一场:李  才  罗  佳《学 电 台》
第二场:辛明璋  高明菲《姓名学》
第三场:韩凤霆  赵  臣《杂学唱》
第四场:崔曙光  丁鸣君《双学日本戏》
第五场:程磊 汉洪臻《绕口令》
 
 
2016年1月16日(六)19:30——21:30
主持人:小宝
第一场:李  才  罗  佳《绕 口 令》
第二场:刘禹辰  杨  光《同 仁 堂》
第三场:杨明光  王长宝《口吐莲花》
第四场:杨明华  刘明远《废话趣谈》
第五场:邵霖 陈相杉 贾璇 任帅《养生“砖”家》
第六场:崔曙光  丁鸣君《买 卖 论》
 
2016年1月17日(日)15:00——17:00
主持人:王璐
第一场:苏  浩《双锁山》
第二场:刘宇钊  徐宇泽《公司公司》
第三场:辛明璋  高明菲《大保镖》
第四场:宋嘉鹏  修明炎《白毛女》
第五场:金  霏  陈  曦《新旧叫卖声》
 
 
2016年1月17日(日)19:30——21:30
主持人:王璐
第一场:苏  浩《单刀会》
第二场:刘宇钊  徐宇泽《八扇屏》
第三场:辛明璋  高明菲《姓名学》
第四场:宋嘉鹏  修明炎《学外语》
第五场:金  霏  陈  曦《学歌剧》
 
 
2016年1月18日(一)19:30——21:30
主持人:孔曼婷
第一场:徐  涛  刘  源《五 宏 图》
第二场:李  才  罗  佳《对 对 歌》
第三场:崔曙光  丁鸣君《白 事 会》
第四场:杨明华  刘明远《咱们结婚吧》
第五场:冯凤禹  张伯鑫《黄 鹤 楼》
 
 
2016年1月19日(二)19:30——21:30
 
主持人:孔曼婷
第一场:杨明光  王长宝《报 菜 名》
第二场:刘禹辰  杨  光《规 矩 论》
第三场:李  才  罗  佳《汾 河 湾》
第四场:崔曙光  丁鸣君《超级最强音》
第五场:冯凤禹  张伯鑫《语言艺术》
 
 
2016年1月20日(三)19:30——21:30
(BDB专场)
第一场:《在一起》
第二场:《在路上》
第三场:《走下去》
表演者:李才 李亚洲 罗佳 杨光 杨明光
       丁鸣君 刘禹辰 杨明华 刘明远 
 
 
2016年1月21日(四)19:30——21:30
 
主持人:孔曼婷
第一场:杨明光  王长宝《绕 口 令》
第二场:徐  涛  刘  源《黄 鹤 楼》
第三场:崔曙光  丁鸣君《八大吉祥》
第四场:李  才  罗  佳《数 来 宝》
第五场:冯凤禹  张伯鑫《出口成章》
 
 
2016年1月22日(五)19:30——21:30
主持人:黄艺銘
第一场:徐  涛  刘  源《出口成章》
第二场:李  才  罗  佳《学 外 语》
第三场:崔曙光  丁鸣君《大 保 镖》
第四场:杨明华  刘明远《做梦公司》
第五场:冯凤禹  张伯鑫《新 与 旧》
 
 
2016年1月23日(六)15:00——17:00
主持人:黄艺銘
第一场:杨明光  王长宝《山东二簧》
第二场:邵霖 陈相杉 贾璇 任帅《养生“砖”家》
第三场:杨明华  刘明远《结 巴 论》
第四场:李  才  罗  佳《双学电台》
第五场:徐  涛  刘  源《出口成章》
第六场:崔曙光  丁鸣君《大 保 镖》
 
2016年1月23日(六)19:30——21:30
主持人:黄艺銘
第一场:邵霖 陈相杉 贾璇 任帅《养生“砖”家》
第二场:李  才  罗  佳《绕 口 令》
第三场:杨明光  王长宝《铃 铛 谱》
第四场:崔曙光  丁鸣君《洪 洋 洞》
第五场:杨明华  刘明远《忠义千秋》
第六场:程  沣  齐抗震《写作平行线》
 
2016年1月24日(日)15:00——17:00
主持人:王璐
第一场:苏  浩《刘伶醉酒》
第二场:邵霖 陈相杉 贾璇 任帅《养生“砖”家》
第三场:宋嘉鹏 修明炎《学外语》
第四场:辛明璋  高明菲《大保镖》
第五场:刘宇钊 徐宇泽《八扇屏》
第六场:金  霏  陈  曦《新旧叫卖声》
 
2016年1月24日(日)19:30——21:30
主持人:王璐
第一场:苏  浩《单刀会》
第二场:刘宇钊  徐宇泽《观察观察》
第三场:辛明璋  高明菲《姓名学》
第四场:朱冠霖  杨  阳《武坠子》
第五场:邵霖 陈相杉 贾璇 任帅《养生“砖”家》
第六场:金  霏  陈  曦《学唱数来宝》
 
2016年1月25日(一)19:30——21:30
 
主持人:孔曼婷
第一场:徐  涛  刘  源《五 宏 图》
第二场:杨明光  王长宝《出口成章》
第三场:李  才  罗  佳《双学日本戏》
第四场:崔曙光  丁鸣君《造    厨》
第五场:冯凤禹  张伯鑫《我是动画迷》
 
 
2016年1月26日(二)19:30——21:30
主持人:孔曼婷
第一场:刘禹辰  杨  光《光棍的生活》
第二场:李  才  罗  佳《山东二簧》
第三场:崔曙光  丁鸣君《双    簧》
第四场:杨明光  王长宝《出口成章》
第五场:冯凤禹  张伯鑫《医务龙服务》
 
 
2016年1月27日(三)19:30——21:30
主持人:孔曼婷(新活专场)
第一场:杨明光  王长宝
第二场:杨明华  刘明远
第三场:李  才  罗  佳
第四场:崔曙光  丁鸣君
第五场:冯凤禹  张伯鑫
 
 
2016年1月28日(四)19:30——21:30
主持人:孔曼婷
第一场:徐  涛  刘  源《夸 住 宅》
第二场:李  才  罗  佳《说 广 告》
第三场:刘宇钊  徐宇泽《公司公司》
第四场:崔曙光  丁鸣君《造    厨》
第五场:冯凤禹  张伯鑫《汾 河 湾》
 
 
2016年1月29日(五)19:30——21:30
安贞剧场封箱演出
表演者:一队全体演员
 
 
 
 
 
 
2016年1月30日(六)
嘻哈包袱铺农历乙未年封箱大典
主持人:徐涛 黄艺銘 王璐 小宝
嘻哈包袱铺所有精兵强将,轮番上阵,现场PK!
精彩不容错过!
 
春节欢乐会[初二——初七]
 
2016年2月9日【初二】15:00 ——17:00
主持人:叶薇
第一场:杨明华 刘明远
第二场:王一洪 张令奇
第三场:辛明璋 高明菲
第四场:刘宇钊 徐宇泽
第五场:程  磊 汉洪臻
 
 
2016年2月9日【初二】19:30——21:30
主持人:叶薇
第一场:杨明华 刘明远
第二场:刘宇钊 徐宇泽
第三场:辛明璋 高明菲
第四场:王一洪 张令奇
第五场:程  磊 汉洪臻
 
 
2016年2月10日【初三】15:00 ——17:00
主持人:叶薇
第一场:马星野
第二场:宋嘉朋 修明炎
第三场:刘宇钊 徐宇泽
第四场:王一洪 张令奇
第五场:冯凤禹 张伯鑫
 
 
2016年2月10日【初三】19:30——21:30
主持人:叶薇
第一场:马星野
第二场:王一洪 张令奇
第三场:刘宇钊 徐宇泽
第四场:宋嘉朋 修明炎
第五场:冯凤禹 张伯鑫
 
 
2016年2月11日【初四】15:00 ——17:00
主持人:叶薇
第一场:杨明华 刘明远
第二场:王一洪 张令奇
第三场:宋嘉鹏 修明炎
第四场:崔曙光 丁鸣君
第五场:辛明璋 高明菲
 
 
2016年2月11日【初四】19:30——21:30
主持人:叶薇
第一场:杨明华 刘明远
第二场:王一洪 张令奇
第三场:宋嘉鹏 修明炎
第四场:崔曙光 丁鸣君
第五场:辛明璋 高明菲
 
 
2016年2月12日【初五】15:00 ——17:00
主持人:叶薇
第一场:杨明光 孙  超
第二场:韩凤霆 赵  臣
第三场:宋嘉鹏 修明炎
第四场:杨明华 刘明远
第五场:刘宇钊 徐宇泽
 
 
2016年2月12日【初五】19:30——21:30
主持人:叶薇
第一场:杨明华 刘明远
第二场:杨明光 孙  超
第三场:安鸣杰 何晓锋
第四场:宋嘉鹏 修明炎
第五场:刘宇钊 徐宇泽
 
 
2016年2月13日【初六】19:30——21:30
主持人:叶薇
第一场:杨明华 刘明远
第二场:王一洪 张令奇
第三场:
第四场:宋嘉朋 修明炎
第五场:刘宇钊 徐宇泽
 
 
2016年2月14日【初七】19:30——21:30
主持人:叶薇
第一场:杨明华 刘明远
第二场:程  磊 汉洪臻
第三场:王一洪 张令奇
第四场:宋嘉朋 修明炎
第五场:刘宇钊 徐宇泽
上一篇:没有了
下一篇:没有了

嘻哈新闻

NEWS

more>

嘻哈战场

more>

黄金搭档

演出节目单

more>

嘻哈月刊

more>

嘻哈战将

About Us

more>