会员登录>
用户名:
密 码:
  • 您现在的位置:首页
  • 演出节目单

交道口六月节目单

  • 时间: 2017-06-15 15:38:13
  • 点击率: 2264

交道口剧场

 

2017年6月1日(四)19:30——21:30

六一儿童节专场

主持人:小宝

第一场:安鸣杰 冯义凯

第二场:高玉凯 王善勇

第三场:徐  涛 郭  威

第四场:程  磊 汉洪臻

第五场:刘春山 许  健


2017年6月2日(五)19:30——21:30

主持人:小宝

第一场:马星野

第二场:王  楠 刘  博

第三场:辛明璋 高明菲

第四场:徐  涛 郭  威

第五场:刘春山 许  健


2017年6月3日(六)15:30——17:30

主持人:肖洛瑶

第一场:马星野

第二场:辛明璋 高明菲

第三场:高玉凯 王善勇

第四场:程  磊 汉洪臻

第五场:刘春山 许  健


2017年6月3日(六)19:30——21:30

主持人:肖洛瑶

第一场:高玉凯 王善勇

第二场:安鸣杰 冯义凯

第三场:徐  涛 郭  威

第四场:程  磊 汉洪臻

第五场:刘春山 许  健


2017年6月4日(日)15:30——17:30

主持人:肖洛瑶

第一场:安鸣杰 冯义凯

第二场:高玉凯 王善勇

第三场:徐  涛 郭  威

第四场:程  磊 汉洪臻

第五场:刘春山 许  健


2017年6月4日(日)19:30——21:30

奇葩说相声专场

主持人:肖洛瑶

第一场:马星野

第二场:王  楠 刘  博

第三场:辛明璋 高明菲

第四场:程  磊 汉洪臻

第五场:刘春山 许  健


2017年6月5日(一)19:30——21:30

传统相声大会之“论”字专场

主持人:小宝

第一场:安鸣杰 冯义凯《三国论》

第二场:辛明璋 高明菲《色论》

第三场:高玉凯 王善勇《买卖论》

第四场:程  磊 汉洪臻《当行论》

第五场:刘春山 许  健《赌论》


2017年6月6日(二)19:30——21:30

主持人:小宝

第一场:安鸣杰 冯义凯

第二场:高玉凯 王善勇

第三场:徐  涛 郭  威

第四场:程  磊 汉洪臻

第五场:刘春山 许  健


2017年6月7日(三)19:30——21:30

主持人:小宝

第一场:高玉凯 王善勇

第二场:马星野

第三场:徐  涛 郭  威

第四场:程  磊 汉洪臻

第五场:刘春山 许  健


2017年6月8日(四)19:30——21:30

主持人:高孟杨

第一场:马星野

第二场:王  楠 刘  博

第三场:辛明璋 高明菲

第四场:高玉凯 王善勇

第五场:程  磊 汉洪臻


2017年6月9日(五)19:30——21:30

主持人:高孟杨

第一场:安鸣杰 冯义凯

第二场:高玉凯 王善勇

第三场:徐  涛 郭  威

第四场:程  磊 汉洪臻

第五场:刘春山 许  健


2017年6月10日(六)15:30——17:30

主持人:高孟杨

第一场:安鸣杰 冯义凯

第二场:高玉凯 王善勇

第三场:徐  涛 郭  威

第四场:程  磊 汉洪臻

第五场:刘春山 许  健


2017年6月10日(六)19:30——21:30

主持人:高孟杨

第一场:王  楠 刘  博

第二场:辛明璋 高明菲

第三场:安鸣杰 冯义凯

第四场:程  磊 汉洪臻

第五场:刘春山 许  健


2017年6月11日(日)15:30——17:30

主持人:肖洛瑶

第一场:安鸣杰 冯义凯

第二场:程  磊 汉洪臻

第三场:高玉凯 王善勇

第四场:辛明章 高明菲

第五场:刘春山 许  健


2017年6月11日(日)19:30——21:30

奇葩说相声专场

主持人:肖洛瑶

第一场:安鸣杰 冯义凯

第二场:王  楠 刘  博

第三场:辛明璋 高明菲

第四场:徐  涛 郭  威

第五场:刘春山 许  健


2017年6月12日(一)19:30——21:30

传统相声大会之“卖”字专场

主持人:小宝

第一场:安鸣杰 冯义凯《卖春联》

第二场:辛明璋 高明菲《卖挂票》

第三场:高玉凯 王善勇《卖五器》

第四场:程  磊 汉洪臻《卖布头》

第五场:刘春山 许  健《卖棺材》


2017年6月13日(二)19:30——21:30

主持人:小宝

第一场:安鸣杰 冯义凯

第二场:高玉凯 王善勇

第三场:徐  涛 郭  威

第四场:程  磊 汉洪臻

第五场:刘春山 许  健


2017年6月14日(三)19:30——21:30

主持人:小宝

第一场:马星野

第二场:王  楠 刘  博

第三场:徐  涛 郭  威

第四场:高玉凯 王善勇

第五场:程  磊 汉洪臻


2017年6月15日(四)19:30——21:30

主持人:高孟杨

第一场:安鸣杰 冯义凯

第二场:辛明璋 高明菲

第三场:高玉凯 王善勇

第四场:程  磊 汉洪臻

第五场:刘春山 许  健


2017年6月16日(五)19:30——21:30

主持人:高孟杨

第一场:马星野

第二场:王  楠 刘  博

第三场:辛明璋 高明菲

第四场:高玉凯 王善勇

第五场:程  磊 汉洪臻


2017年6月17日(六)15:30——17:30

主持人:高孟杨

第一场:安鸣杰 冯义凯

第二场:王  楠 刘  博

第三场:高玉凯 王善勇

第四场:程  磊 汉洪臻

第五场:刘春山 许  健


2017年6月17日(六)19:30——21:30

主持人:高孟杨

第一场:安鸣杰 冯义凯

第二场:辛明璋 高明菲

第三场:高玉凯 王善勇

第四场:徐  涛 郭  威

第五场:刘春山 许  健


2017年6月18日(日)15:30——17:30

主持人:肖洛瑶

第一场:安鸣杰 冯义凯

第二场:辛明璋 高明菲

第三场:高玉凯 王善勇

第四场:徐  涛 郭  威

第五场:刘春山 许  健


2017年6月18日(日)19:30——21:30

奇葩说相声专场之父亲节专场

主持人:肖洛瑶

第一场:安鸣杰 冯义凯

第二场:王  楠 刘  博

第三场:高玉凯 王善勇

第四场:程  磊 汉洪臻

第五场:刘春山 许  健


2017年6月19日(一)19:30——21:30

传统相声大会之“学”字专场

主持人:小宝

第一场:安鸣杰 冯义凯《学话剧》

第二场:高玉凯 王善勇《学跳舞》

第三场:辛明璋 高明菲《学评书》

第四场:程  磊 汉洪臻《学小曲》

第五场:刘春山 许  健《学四省》


2017年6月20日(二)19:30——21:30

主持人:小宝

第一场:马星野

第二场:王  楠 刘  博

第三场:安鸣杰 冯义凯

第四场:程  磊 汉洪臻

第五场:刘春山 许  健


2017年6月21日(三)19:30——21:30

主持人:小宝

第一场:马星野

第二场:王  楠 刘  博

第三场:辛明璋 高明菲

第四场:高玉凯 王善勇

第五场:刘春山 许  健


2017年6月22日(四)19:30——21:30

主持人:高孟杨

第一场:安鸣杰 冯义凯

第二场:辛明璋 高明菲

第三场:徐  涛 郭  威

第四场:程  磊 汉洪臻

第五场:刘春山 许  健


2017年6月23日(五)19:30——21:30

主持人:高孟杨

第一场:马星野

第二场:王  楠 刘  博

第三场:辛明璋 高明菲

第四场:高玉凯 王善勇

第五场:刘春山 许  健


2017年6月24日(六)15:30——17:30

主持人:高孟杨

第一场:安鸣杰 冯义凯

第二场:辛明璋 高明菲

第三场:高玉凯 王善勇

第四场:徐  涛 郭  威

第五场:程  磊 汉洪臻


2017年6月24日(六)19:30——21:30

主持人:高孟杨

第一场:马星野

第二场:王  楠 刘  博

第三场:辛明璋 高明菲

第四场:高玉凯 王善勇

第五场:程  磊 汉洪臻


2017年6月25日(日)15:30——17:30

主持人:肖洛瑶

第一场:安鸣杰 冯义凯

第二场:王  楠 刘  博

第三场:辛明璋 高明菲

第四场:徐  涛 郭  威

第五场:程  磊 汉洪臻


2017年6月25日(日)19:30——21:30

奇葩说相声专场

主持人:肖洛瑶

第一场:安鸣杰 冯义凯

第二场:辛明璋 高明菲

第三场:高玉凯 王善勇

第四场:徐  涛 郭  威

第五场:程  磊 汉洪臻


2017年6月26日(一)19:30——21:30

传统相声大会之“数字”字专场

主持人:小宝

第一场:安鸣杰 冯义凯《八扇屏》

第二场:王  楠 刘  博《一肚子三国》

第三场:高玉凯 王善勇《三节拜花巷》

第四场:程  磊 汉洪臻《五行诗》

第五场:刘春山 许  健《四大美人》


2017年6月27日(二)19:30——21:30

主持人:小宝

第一场:王  楠 刘  博

第二场:辛明璋 高明菲

第三场:徐  涛 郭  威

第四场:程  磊 汉洪臻

第五场:刘春山 许  健


2017年6月28日(三)19:30——21:30

主持人:小宝

第一场:安鸣杰 冯义凯

第二场:马星野

第三场:高玉凯 王善勇

第四场:程  磊 汉洪臻

第五场:刘春山 许  健


2017年6月29日(四)19:30——21:30

主持人:高孟杨

第一场:安鸣杰 冯义凯

第二场:王  楠 刘  博

第三场:徐  涛 郭  威

第四场:程  磊 汉洪臻

第五场:刘春山 许  健


2017年6月30日(五)19:30——21:30

主持人:高孟杨

第一场:王  楠 刘  博

第二场:辛明璋 高明菲

第三场:徐  涛 郭  威

第四场:程  磊 汉洪臻

第五场:刘春山 许  健

上一篇:没有了
下一篇:没有了

嘻哈新闻

NEWS

more>

嘻哈战场

more>

黄金搭档

演出节目单

more>

嘻哈月刊

more>

嘻哈战将

About Us

more>