会员登录>
用户名:
密 码:
  • 您现在的位置:首页
  • 演出节目单

五棵松剧场10月份节目单

  • 时间: 2017-10-25 13:47:57
  • 点击率: 2139

 

五棵松剧场
2017年10月1日(日)13:30——15:30
主持人:李晓卉
第一场:马星野       《百 山 图》
第二场:高玉凯 王善勇《拴 娃 娃》
第三场:李  才 罗  佳《对坐数来宝》
第四场:安鸣杰 冯义凯《祥子特烦恼》
第五场:徐  涛 郭  威《名扬天下》
2017年10月1日(日)16:30——18:30
主持人:李晓卉
第一场:马星野       《百鸟朝凤》
第二场:高玉凯 王善勇《铁甲将军》
第三场:李  才 罗  佳《杂 学 唱》
第四场:安鸣杰 冯义凯《铃 铛 谱》
第五场:徐  涛 郭  威《有话好好说》
2017年10月1日(日)19:30——21:30
红色经典专场
主持人:李晓卉
第一场:马星野《二万五千里长征》
第二场:高玉凯 王善勇《如此照相》
第三场:李  才 罗  佳《前方后方》
第四场:安鸣杰 冯义凯《英雄母亲的一天》
第五场:徐  涛 郭  威《写作平行线》
2017年10月2日(一)13:30——15:30
主持人:李晓卉
第一场:马星野      《鲁达除霸》
第二场:李  才 罗  佳《双学电台》
第三场:徐  涛 郭  威《外语平行线》
第四场:黄  吉 杨  光《世语新说》
第五场:程  磊 徐宇泽《五 行 诗》
2017年10月2日(一)16:30——18:30
主持人:李晓卉
第一场:马星野       《快板杂谈》
第二场:李  才 罗  佳《笑语欢歌》
第三场:徐  涛 郭  威《烟酒不分家》
第四场:黄  吉 杨  光《大 相 面》
第五场:程  磊 徐宇泽《偷 斧 子》
2017年10月2日(一)19:30——21:30
卖字专场
主持人:李晓卉
第一场:马星野       《卖我》
第二场:李  才 罗  佳《卖估衣》
第三场:程  磊 徐宇泽《卖挂票》
第四场:徐  涛 郭  威《卖爱专家》
第五场:高晓攀 尤宪超《红事会》
2017年10月3日(二)13:30——15:30
 
主持人:韩凤霆
第一场:马星野      《祝 酒 歌》
第二场:安鸣杰 冯义凯《五 红 图》
第三场:徐  涛 郭  威《偶像来了》
第四场:黄  吉 杨  光《盗墓笔记》
第五场:程  磊 徐宇泽《学 小 曲》
2017年10月3日(二)16:30——18:30
主持人:韩凤霆
第一场:马星野      《北京小吃》 
第二场:安鸣杰 冯义凯《我要长个》
第三场:程  磊 徐宇泽《武 坠 子》
第四场:黄  吉 杨  光《我的功夫爷爷》
第五场:徐  涛 郭  威《余音袅袅》
2017年10月3日(二)19:30——21:30
数字专场
主持人:韩凤霆
第一场:马星野       《十三辙绕口令》
第二场:安鸣杰 冯义凯《六口人》
第三场:程  磊 徐宇泽《五行诗》
第四场:徐  涛 郭  威《一路畅通》
第五场:高晓攀 尤宪超《四大美人》
2017年10月4日(三)13:30——15:30
“中秋喜乐汇”
主持人:李晓卉
第一场:马星野       《数风云人物》
第二场:李  才 罗  佳《学 外 语》
第三场:徐  涛 郭  威《考试考试》
第四场:崔曙光 丁鸣君《造    厨》
第五场:程  磊 徐宇泽《新旧叫卖》
2017年10月4日(三)16:30——18:30
主持人:李晓卉
第一场:马星野       《新编十三辙》
第二场:崔曙光 丁鸣君《我知女人心》
第三场:程  磊 徐宇泽《童年回忆》
第四场:李  才 罗  佳《双唱快板》
第五场:徐  涛 郭  威《数字与生活》
2017年10月4日(三)19:30——21:30
主持人:李晓卉
第一场:马星野       《崂山道士》
第二场:李  才 罗  佳《找堂会》
第三场:程  磊 徐宇泽《吃月饼》
第四场:高晓攀 陈曦《大上寿》
第五场:高晓攀、尤宪超、程磊、徐宇泽:群口《酒令》
 
2017年10月5日(四)13:30——15:30
主持人:张智婧
第一场:马星野       《十 字 坡》
第二场:安鸣杰 冯义凯《三国人物论》
第三场:李  才 罗  佳《汾 河 湾》
第四场:黄  吉 杨  光《盗墓笔记》
第五场:程  磊 徐宇泽《棺 材 铺》
2017年10月5日(四)16:30——18:30
主持人:张智婧
第一场:马星野       《玲 珑 塔》
第二场:安鸣杰 冯义凯《拽    文》
第三场:李  才 罗  佳《数 来 宝》
第四场:黄  吉 杨  光《世语新说》
第五场:程  磊 徐宇泽《卖 布 头》
2017年10月5日(四)19:30——21:30
论字专场
主持人:张智婧
第一场:马星野       《吃论》
第二场:李  才 罗  佳《方法论》
第三场:徐宇泽 尤宪超《买卖论》
第四场:安鸣杰 冯义凯《三国论》
第五场:高晓攀 程  磊《色论》
2017年10月6日(五)13:30——15:30
主持人:张智婧
第一场:马星野       《单 刀 会》
第二场:李  才 罗  佳《礼仪漫谈》
第三场:程  磊 徐宇泽《同 仁 堂》
第四场:崔曙光 丁鸣君《学 哑 语》
第五场:徐  涛 郭  威《名扬天下》
2017年10月6日(五)16:30——18:30
主持人:张智婧
第一场:马星野       《红 柳 楼》
第二场:李  才 罗  佳《绕 口 令》
第三场:徐  涛 郭  威《有话好好说》
第四场:崔曙光 丁鸣君《食神攻略》
第五场:程  磊 徐宇泽《同 仁 堂》
2017年10月6日(五)19:30——21:30
学字专场
主持人:张智婧
第一场:马星野       《学雷锋》
第二场:李  才 罗  佳《学电台》
第三场:程  磊 徐宇泽《学小曲》
第四场:崔曙光 丁鸣君《学评书》
第五场:高晓攀 尤宪超《学四相》
2017年10月7日(六)13:30——15:30
主持人:张智婧
第一场:马星野       《劫 刑 车》
第二场:高玉凯 王善勇《夫妻之间》
第三场:程  磊 徐宇泽《八 扇 屏》
第四场:崔曙光 丁鸣君《我知女人心》
第五场:徐  涛 郭  威《外语平行线》
2017年10月7日(六)16:30——18:30
主持人:张智婧
第一场:马星野       《数唱北京城》
第二场:崔曙光 丁鸣君《谈笑古今》
第三场:徐  涛 郭  威《烟酒不分家》
第四场:高玉凯 王善勇《大 上 寿》
第五场:程  磊 徐宇泽《山东二簧》
2017年10月7日(六)19:30——21:30
怯字专场
主持人:张智婧
第一场:马星野       《双 锁 山》
第二场:高玉凯 王善勇《怯讲究》
第三场:安鸣杰 冯义凯《怯教书》
第四场:崔曙光 丁鸣君《怯拉车》
第五场:程  磊 徐宇泽《怯算卦》
2017年10月8日(日)13:30——15:30
主持人:韩凤霆
第一场:马星野       《流 行 语》
第二场:安鸣杰 冯义凯《赞 马 诗》
第三场:徐  涛 郭  威《余音袅袅》
第四场:崔曙光 丁鸣君《白 事 会》
第五场:程  磊 徐宇泽《拉 洋 片》
2017年10月8日(日)16:30——18:30
平哏专场
主持人:韩凤霆
第一场:马星野       《世态炎凉》
第二场:安鸣杰 冯义凯《批三国》
第三场:徐  涛 郭  威《烟酒不分家》
第四场:崔曙光 丁鸣君《讲四书》
第五场:程  磊、崔曙光、冯义凯、郭威 徐宇泽《群八扇屏》
 
2017年10月8日(日)19:30——21:30
主持人:韩凤霆
第一场:马星野       《80后吃喝》
第二场:安鸣杰 冯义凯《讲 规 矩》
第三场:徐  涛 郭  威《迷之微笑》
第四场:崔曙光 丁鸣君《论 捧 逗》
第五场:程  磊 徐宇泽《歌曲达人》
2017年10月9日(一)19:30——21:30
主持人:张智婧
第一场:马星野       《百 山 图》
第二场:黄  吉 杨  光《好歌连连》
第三场:安鸣杰 冯义凯《论 教 书》
第四场:高玉凯 王善勇《三节拜花巷》
第五场:程  磊 徐宇泽《汾 河 湾》
2017年10月10日(二)19:30——21:30
主持人:张智婧
第一场:马星野       《百鸟朝凤》
第二场:崔曙光 丁鸣君《恭喜发财》
第三场:安鸣杰 冯义凯《五 红 图》
第四场:黄  吉 杨  光《卖 估 衣》
第五场:李  才 罗  佳《绕 口 令》
2017年10月11日(三)16:30——18:30
主持人:张智婧
第一场:王  亮       《多 与 少》    
第二场:高玉凯 王善勇《学 对 子》
第三场:安鸣杰 冯义凯《祥子特烦恼》
第四场:黄  吉 杨  光《恭喜发财》
第五场:李  才 罗  佳《笑语欢歌》
2017年10月11日(三)19:30——21:30
主持人:张智婧
第一场:马星野       《崂山道士》
第二场:崔曙光 丁鸣君《语言潜规则》
第三场:安鸣杰 冯义凯《动物研究》
第四场:黄  吉 杨  光《三国人物论》
第五场:李  才 罗  佳《对 对 歌》
2017年10月12日(四)16:30——18:30
主持人:韩凤霆
第一场:王  亮        《三打白骨精》
第二场:崔曙光 丁鸣君《洪 洋 洞》
第三场:安鸣杰 冯义凯《我要长个》
第四场:高玉凯 王善勇《学 外 语》
第五场:李  才 罗  佳《礼仪漫谈》
2017年10月12日(四)19:30——21:30
主持人:韩凤霆
第一场:马星野       《新编十三辙》
第二场:崔曙光 丁鸣君《八大吉祥》
第三场:安鸣杰 冯义凯《天 王 庙》
第四场:高玉凯 王善勇《学 哑 语》
第五场:李  才 罗  佳《双唱快板》
2017年10月13日(五)16:30——18:30
主持人:李晓卉
第一场:王  亮       《武松打店》
第二场:高玉凯 王善勇《彬彬有礼》
第三场:程  磊 徐宇泽《绕 口 令》
第四场:安鸣杰 冯义凯《三国人物论》
第五场:徐  涛 郭  威《偶像来了》
2017年10月13日(五)19:30——21:30
主持人:李晓卉
第一场:王  亮       《东方旭打擂》
第二场:崔曙光 丁鸣君《五 行 诗》
第三场:徐  涛 郭  威《数字与生活》
第四场:安鸣杰 冯义凯《断 桥 会》
第五场:程  磊 徐宇泽《歌曲达人》
2017年10月14日(六)13:30——15:30
主持人:李晓卉
第一场:马星野       《北京小吃》
第二场:安鸣杰 冯义凯《动物研究》
第三场:徐  涛 郭  威《一路畅通》
第四场:高玉凯 王善勇《三节拜花巷》
第五场:程  磊 徐宇泽《学 小 曲》
2017年10月14日(六)16:30——18:30
主持人:李晓卉
第一场:马星野       《诸葛亮押宝》
第二场:崔曙光 丁鸣君《论 捧 逗》
第三场:程  磊 徐宇泽《杂 学 唱》
第四场:高玉凯 王善勇《彬彬有礼》
第五场:徐  涛 郭  威《潇洒走一回》
2017年10月14日(六)19:30——21:30
主持人:李晓卉
第一场:马星野       《哭 祖 庙》
第二场:安鸣杰 冯义凯《铃 铛 谱》
第三场:徐  涛 郭  威《富豪之家》
第四场:高玉凯 王善勇《洪 洋 洞》
第五场:程  磊 徐宇泽《拴 娃 娃》
2017年10月15日(日)13:30——15:30
主持人:张智婧
第一场:马星野       《祝 酒 歌》
第二场:崔曙光 丁鸣君《我知女人心》
第三场:程  磊 徐宇泽《童年回忆》
第四场:高玉凯 王善勇《大 上 寿》
第五场:徐  涛 郭  威《名扬天下》
2017年10月15日(日)16:30——18:30
 
主持人:张智婧
第一场:马星野       《快板杂谈》
第二场:崔曙光 丁鸣君《食神攻略》
第三场:徐  涛 郭  威《写作平行线》
第四场:高玉凯 王善勇《最强大脑》
第五场:程  磊 徐宇泽《汾 河 湾》
2017年10月15日(日)19:30——21:30
主持人:张智婧
第一场:马星野       《百 山 图》
第二场:崔曙光 丁鸣君《语言潜规则》
第三场:程  磊 徐宇泽《白 事 会》
第四场:高玉凯 王善勇《对唱快板书》
第五场:徐  涛 郭  威《外语平行线》
2017年10月16日(一)19:30——21:30
主持人:张智婧
第一场:王  亮       《东方旭打擂》
第二场:高玉凯 王善勇《写 对 子》
第三场:李  才 罗  佳《说 广 告》
第四场:崔曙光 丁鸣君《谈笑古今》
第五场:程  磊 徐宇泽《结 巴 论》
2017年10月17日(二)19:30——21:30
主持人:韩凤霆
第一场:王  亮       《龙 凤 灯》
第二场:崔曙光 丁鸣君《造    厨》
第三场:李  才 罗  佳《双学电台》
第四场:安鸣杰 冯义凯《论 教 书》
第五场:程  磊 徐宇泽《偷 斧 子》
2017年10月18日(三)16:30——18:30
主持人:韩凤霆
第一场:王  亮       《武松打虎》
第二场:高玉凯 王善勇《戏说国学》
第三场:崔曙光 丁鸣君《八大吉祥》
第四场:安鸣杰 冯义凯《赞 马 诗》
第五场:程  磊 徐宇泽《卖 布 头》
2017年10月18日(三)19:30——21:30
主持人:韩凤霆
第一场:王  亮       《多 与 少》
第二场:高玉凯 王善勇《学 哑 语》
第三场:安鸣杰 冯义凯《五 红 图》
第四场:崔曙光 丁鸣君《论 捧 逗》
第五场:程  磊 徐宇泽《新旧叫卖》
2017年10月19日(四)16:30——18:30
主持人:韩凤霆
第一场:王  亮       《火 焰 山》
第二场:高玉凯 王善勇《彬彬有礼》
第三场:崔曙光 丁鸣君《恭喜发财》
第四场:安鸣杰 冯义凯《天 王 庙》
第五场:程  磊 徐宇泽《卖 估 衣》
2017年10月19日(四)19:30——21:30
主持人:韩凤霆
第一场:王  亮       《鲁达除霸》
第二场:崔曙光 丁鸣君《对 春 联》
第三场:高玉凯 王善勇《洪 洋 洞》
第四场:安鸣杰 冯义凯《我要长个》
第五场:程  磊 徐宇泽《白 事 会》
2017年10月20日(五)16:30——18:30
主持人:韩凤霆
第一场:王  亮       《武松打虎》
第二场:安鸣杰 冯义凯《断 桥 会》
第三场:高玉凯 王善勇《夫妻之间》
第四场:崔曙光 丁鸣君《语言潜规则》
第五场:李  才 罗  佳《数 来 宝》
2017年10月20日(五)19:30——21:30
主持人:韩凤霆
第一场:王  亮       《武松打店》
第二场:崔曙光 丁鸣君《五 行 诗》
第三场:高玉凯 王善勇《铁甲将军》
第四场:安鸣杰 冯义凯《规 矩 论》
第五场:李  才 罗  佳《说学逗唱》
2017年10月21日(六)13:30——15:30
主持人:李晓卉
第一场:高玉凯 王善勇《拴 娃 娃》
第二场:崔曙光 丁鸣君《谈笑古今》
第三场:李  才 罗  佳《学 外 语》
第四场:安鸣杰 冯义凯《祥子特烦恼》
第五场:程  磊 徐宇泽《棺 材 铺》
2017年10月21日(六)16:30——18:30
主持人:李晓卉
第一场:高玉凯 王善勇《学 外 语》
第二场:崔曙光 丁鸣君《洪 洋 洞》
第三场:李  才 罗  佳《对坐数来宝》
第四场:安鸣杰 冯义凯《拽    文》
第五场:程  磊 徐宇泽《杂 学 唱》
2017年10月21日(六)19:30——21:30
主持人:李晓卉
第一场:高玉凯 王善勇《双唱快板书》
第二场:崔曙光 丁鸣君《恭喜发财》
第三场:李  才 罗  佳《笑语欢歌》
第四场:安鸣杰 冯义凯《断 桥 会》
第五场:程  磊 徐宇泽《童年回忆》
2017年10月22日(日)13:30——15:30
主持人:孔曼婷
第一场:王  亮       《三打白骨精》
第二场:崔曙光 丁鸣君《白 事 会》
第三场:高玉凯 王善勇《写 对 子》
第四场:安鸣杰 冯义凯《动物研究》
第五场:李  才 罗  佳《捉 放 曹》
2017年10月22日(日)16:30——18:30
主持人:孔曼婷
第一场:王  亮       《龙 凤 灯》
第二场:崔曙光 丁鸣君《我知女人心》
第三场:高玉凯 王善勇《最强大脑》
第四场:安鸣杰 冯义凯《学 跳 舞》
第五场:李  才 罗  佳《双唱快板》
2017年10月22日(日)19:30——21:30
主持人:孔曼婷
第一场:王  亮       《火 焰 山》
第二场:崔曙光 丁鸣君《五 行 诗》
第三场:高玉凯 王善勇《戏说国学》
第四场:安鸣杰 冯义凯《天 王 庙》
第五场:李  才 罗  佳《绕 口 令》
2017年10月23日(一)19:30——21:30
主持人:孔曼婷
第一场:王  亮       《武松打店》
第二场:崔曙光 丁鸣君《做梦公司》
第三场:安鸣杰 冯义凯《五 红 图》
第四场:高玉凯 王善勇《夫妻之间》
第五场:李  才 罗  佳《礼仪漫谈》
2017年10月24日(二)19:30——21:30
主持人:孔曼婷
第一场:王  亮       《多与少》
第二场:高玉凯 王善勇《最强大脑》
第三场:李  才 罗  佳《说学逗唱》
第四场:李鸣智 赵  臣《对 春 联》
第五场:程  磊 徐宇泽《改    行》
2017年10月25日(三)16:30——18:30
主持人:韩凤霆
第一场:王  亮       《武松打虎》
第二场:安鸣杰 冯义凯《三国人物论》
第三场:高玉凯 王善勇《大 上 寿》
第四场:李鸣智 赵  臣《学 评 书》
第五场:程  磊 徐宇泽《拉 洋 片》
2017年10月25日(三)19:30——21:30
主持人:韩凤霆
第一场:王  亮       《东方旭打擂》
第二场:安鸣杰 冯义凯《论 教 书》
第三场:高玉凯 王善勇《洪 洋 洞》
第四场:李鸣智 赵  臣《酒色财气》
第五场:程  磊 徐宇泽《当 行 论》
2017年10月26日(四)16:30——18:30
主持人:孔曼婷
第一场:王  亮       《逛 花 灯》
第二场:李  才 罗  佳《学 外 语》
第三场:徐  涛 郭  威《一路畅通》
第四场:李鸣智 赵  臣《八大吉祥》
第五场:程  磊 徐宇泽《汾 河 湾》
2017年10月26日(四)19:30——21:30
主持人:孔曼婷
第一场:王  亮       《鲁达除霸》
第二场:李  才 罗  佳《双学电台》
第三场:徐  涛 郭  威《数字与生活》
第四场:李鸣智 赵  臣《恭喜发财》
第五场:程  磊 徐宇泽《同 仁 堂》
2017年10月27日(五)16:30——18:30
主持人:孔曼婷
第一场:李浩宇 修明炎《妙手回春》
第二场:李  才 罗  佳《对 对 歌》
第三场:徐  涛 郭  威《迷之微笑》
第四场:高玉凯 王善勇《戏说国学》
第五场:程  磊 徐宇泽《结 巴 论》
2017年10月27日(五)19:30——21:30
主持人:孔曼婷
第一场:李浩宇 修明炎《卖 挂 票》
第二场:李  才 罗  佳《礼仪漫谈》
第三场:徐  涛 郭  威《潇洒走一回》
第四场:高玉凯 王善勇《写 对 子》
第五场:程  磊 徐宇泽《棺 材 铺》
2017年10月28日(六)13:30——15:30
“来嘻哈、过重阳,谁人不知少年狂”
主持人:孔曼婷
第一场:李浩宇 修明炎《爱情传说》
第二场:李  才 罗  佳《山东二黄》
第三场:徐  涛 郭  威《名扬天下》
第四场:高玉凯 王善勇《学 哑 语》
第五场:程  磊 徐宇泽《绕 口 令》
2017年10月28日(六)16:30——18:30
主持人:孔曼婷
第一场:李浩宇 修明炎《杂 学 唱》
第二场:李  才 罗  佳《说广告》
第三场:徐  涛 郭  威《有话好好说》
第四场:高玉凯 王善勇《夫妻之间》
第五场:程  磊 徐宇泽《学唱地方戏》
2017年10月28日(六)19:30——21:30
主持人:孔曼婷
第一场:李浩宇 修明炎《学 跳 舞》
第二场:李  才 罗  佳《口舌之快》
第三场:徐  涛 郭  威《写作平行线》
第四场:高玉凯 王善勇《拴 娃 娃》
第五场:程  磊 徐宇泽《爸爸》
2017年10月29日(日)13:30——15:30
主持人:孔曼婷
第一场:王  亮       《三打白骨精》
第二场:安鸣杰 冯义凯《拽    文》
第三场:徐  涛 郭  威《外语平行线》
第四场:李鸣智 赵  臣《学 聋 哑》
第五场:程  磊 徐宇泽《偷 斧 子》
2017年10月29日(日)16:30——18:30
主持人:孔曼婷
第一场:王  亮       《鲁达除霸》
第二场:安鸣杰 冯义凯《断 桥 会》
第三场:徐  涛 郭  威《烟酒不分家》
第四场:李鸣智 赵  臣《语言的艺术》
第五场:程  磊 徐宇泽《白 事 会》
2017年10月29日(日)19:30——21:30
主持人:孔曼婷
第一场:王  亮       《武松打虎》
第二场:李鸣智 赵  臣《山西家信》
第三场:徐  涛 郭  威《生活大爆炸》
第四场:安鸣杰 冯义凯《五 红 图》
第五场:程  磊 徐宇泽《珍 珠 衫》
2017年10月30日(一)19:30——21:30
主持人:孔曼婷
第一场:王  亮       《火 焰 山》
第二场:安鸣杰 冯义凯《天 王 庙》
第三场:崔曙光 丁鸣君《论 捧 逗》
第四场:李鸣智 赵  臣《恭喜发财》
第五场:李  才 罗  佳《口舌之快》
2017年10月31日(二)19:30——21:30
主持人:孔曼婷
第一场:王  亮       《逛 花 灯》
第二场:安鸣杰 冯义凯《讲 规 矩》
第三场:崔曙光 丁鸣君《食神攻略》
第四场:李鸣智 赵  臣《学唱日本戏》
第五场:李  才 罗  佳《口舌之快》

 

上一篇:没有了
下一篇:没有了

嘻哈新闻

NEWS

more>

嘻哈战场

more>

黄金搭档

演出节目单

more>

嘻哈月刊

more>

嘻哈战将

About Us

more>