会员登录>
用户名:
密 码:
  • 您现在的位置:首页
  • 演出节目单

交道口剧场11月份节目单

  • 时间: 2017-10-30 11:28:09
  • 点击率: 5986
2017年11月1日(三)19:30——21:30
主持人:孔曼婷
第一场:马星野 《双 锁 山》
第二场:李鸣智 赵 臣《山西家信》
第三场:崔曙光 丁鸣君《语言潜规则》
第四场:安鸣杰 冯义凯《讲 规 矩》
第五场:李 才 罗 佳《助你成名》
2017年11月2日(四)19:30——21:30
主持人:孔曼婷
第一场:马星野 《百 山 图》
第二场:黄 吉 杨 光《三国人物论》
第三场:李 才 罗 佳《说学逗唱》
第四场:安鸣杰 冯义凯《拽 文》
第五场:程 磊 徐宇泽《童年回忆》
2017年11月3日(五)19:30——21:30
主持人:孔曼婷
第一场:马星野 《百鸟朝凤》
第二场:黄 吉 杨 光《好歌连连》
第三场:李 才 罗 佳《学 外 语》
第四场:安鸣杰 冯义凯《祥子的烦恼》
第五场:徐 涛 郭 威《名扬天下》
2017年11月4日(六)15:30——17:30
主持人:韩凤霆
第一场:马星野 《鲁达除霸》
第二场:黄 吉 杨 光《世语新说》
第三场:徐 涛 郭 威《有话好好说》
第四场:安鸣杰 冯义凯《我要长个》
第五场:程 磊 徐宇泽《偷 斧 子》
2017年11月4日(六)19:30——21:30
主持人:韩凤霆
第一场:马星野 《十 字 坡》
第二场:黄 吉 杨 光《我的功夫爷爷》
第三场:徐 涛 郭 威《写作平行线》
第四场:安鸣杰 冯义凯《天 王 庙》
第五场:程 磊 徐宇泽《学 小 曲》
2017年11月5日(日)15:30——17:30
主持人:韩凤霆
第一场:马星野 《数唱北京城》
第二场:王善勇 高玉凯《拴 娃 娃》
第三场:李 才 罗 佳《双唱快板》
第四场:崔曙光 丁鸣君《食神攻略》
第五场:程 磊 徐宇泽《歌曲达人》
2017年11月5日(日)19:30——21:30
主持人:韩凤霆
第一场:马星野 《世态炎凉》
第二场:王善勇 高玉凯《最强大脑》
第三场:李 才 罗 佳《对坐数来宝》
第四场:崔曙光 丁鸣君《造 厨》
第五场:程 磊 徐宇泽《珍 珠 衫》
2017年11月6日(一)19:30——21:30
主持人:韩凤霆
第一场:马星野 《80后吃喝》
第二场:黄 吉 杨 光《学唱日本戏》
第三场:徐 涛 郭 威《有话好好说》
第四场:安鸣杰 冯义凯《赞 马 诗》
第五场:程 磊 徐宇泽《结 巴 论》
2017年11月7日(二)19:30——21:30
主持人:孔曼婷
第一场:马星野 《单 刀 会》
第二场:黄 吉 杨 光《盗墓笔记》
第三场:徐 涛 郭 威《名扬天下》
第四场:安鸣杰 冯义凯《动物研究》
第五场:程 磊 徐宇泽《拉 洋 片》
2017年11月8日(三)19:30——21:30
主持人:孔曼婷
第一场:马星野 《崂山道士》
第二场:安鸣杰 冯义凯《铃 铛 谱》
第三场:徐 涛 郭 威《写作平行线》
第四场:王善勇 高玉凯《学 哑 语》
第五场:程 磊 徐宇泽《卖 布 头》
2017年11月9日(四)19:30——21:30
主持人:孔曼婷
第一场:马星野 《诸葛亮押宝》
第二场:黄 吉 杨 光《说学逗唱》
第三场:徐 涛 郭 威《外语平行线》
第四场:安鸣杰 冯义凯《学 跳 舞》
第五场:程 磊 徐宇泽《当 行 论》
2017年11月10日(五)19:30——21:30
主持人:孔曼婷
第一场:马星野 《玲 珑 塔》
第二场:黄 吉 杨 光《大 相 面》
第三场:徐 涛 郭 威《烟酒不分家》
第四场:王善勇 高玉凯《铁甲将军》
第五场:程 磊 徐宇泽《武 坠 子》
2017年11月11日(六)15:30——17:30
主持人:王宇飞
第一场:马星野 《百 山 图》
第二场:黄 吉 杨 光《卖 估 衣》
第三场:徐 涛 郭 威《生活大爆炸》
第四场:王善勇 高玉凯《戏说国学》
第五场:程 磊 徐宇泽《绕 口 令》
2017年11月11日(六)19:30——21:30
主持人:王宇飞
第一场:马星野 《黑 姑 娘》
第二场:黄 吉 杨 光《叫 卖 图》
第三场:徐 涛 郭 威《偶像来了》
第四场:王善勇 高玉凯《夫妻之间》
第五场:程 磊 徐宇泽《山东二簧》
2017年11月12日(日)15:30——17:30
主持人:张智婧
第一场:马星野 《劫 刑 车》
第二场:王善勇 高玉凯《大 上 寿》
第三场:李 才 罗 佳《绕 口 令》
第四场:崔曙光 丁鸣君《恭喜发财》
第五场:程 磊 徐宇泽《新旧叫卖》
2017年11月12日(日)19:30——21:30
主持人:张智婧
第一场:马星野 《鲁达除霸》
第二场:崔曙光 丁鸣君《论 捧 逗》
第三场:李 才 罗 佳《说学逗唱》
第四场:王善勇 高玉凯《彬彬有礼》
第五场:程 磊 徐宇泽《高山求子》
2017年11月13日(一)19:30——21:30
主持人:孔曼婷
第一场:马星野 《花唱绕口令》
第二场:黄 吉 杨 光《金曲排行榜》
第三场:李 才 罗 佳《助你成名》
第四场:王善勇 高玉凯《写 对 子》
第五场:程 磊 徐宇泽《学 小 曲》
2017年11月14日(二)19:30——21:30
主持人:孔曼婷
第一场:马星野 《流 行 语》
第二场:崔曙光 丁鸣君《八大吉祥》
第三场:李 才 罗 佳《双学电台》
第四场:王善勇 高玉凯《学 外 语》
第五场:程 磊 徐宇泽《卖 估 衣》
2017年11月15日(三)19:30——21:30
主持人:孔曼婷
第一场:王 亮 《三打白骨精》
第二场:崔曙光 丁鸣君《我知女人心》
第三场:李 才 罗 佳《礼仪漫谈》
第四场:王善勇 高玉凯《三节拜花巷》
第五场:程 磊 徐宇泽《棺 材 铺》
2017年11月16日(四)19:30——21:30
主持人:韩凤霆
第一场:王 亮 《武松打店》
第二场:崔曙光 丁鸣君《论 捧 逗》
第三场:李 才 罗 佳《笑语欢歌》
第四场:李鸣智 赵 臣《酒色财气》
第五场:程 磊 徐宇泽《拴 娃 娃》
2017年11月17日(五)19:30——21:30
主持人:韩凤霆
第一场:王 亮 《逛 花 灯》
第二场:崔曙光 丁鸣君《谈笑古今》
第三场:李 才 罗 佳《口舌之快》
第四场:李鸣智 赵 臣《学 评 书》
第五场:程 磊 徐宇泽《歌曲达人》
2017年11月18日(六)15:30——17:30
主持人:王宇飞
第一场:王 亮 《东方旭打擂》
第二场:崔曙光 丁鸣君《对 春 联》
第三场:李 才 罗 佳《双学电台》
第四场:李鸣智 赵 臣《语言的艺术》
第五场:程 磊 徐宇泽《拉 洋 片》
2017年11月18日(六)19:30——21:30
主持人:王宇飞
第一场:王 亮 《火 焰 山》
第二场:崔曙光 丁鸣君《规 矩 论》
第三场:李 才 罗 佳《说学逗唱》
第四场:李鸣智 赵 臣《口吐莲花》
第五场:程 磊 徐宇泽《白 事 会》
2017年11月19日(日)15:30——17:30
主持人:王宇飞
第一场:王 亮 《鲁达除霸》
第二场:崔曙光 丁鸣君《洪 洋 洞》
第三场:李 才 罗 佳《学唱数来宝》
第四场:李鸣智 赵 臣《恭喜发财》
第五场:程 磊 徐宇泽《童年回忆》
2017年11月19日(日)19:30——21:30
主持人:王宇飞
第一场:王 亮 《武松打虎》
第二场:崔曙光 丁鸣君《造 厨》
第三场:李 才 罗 佳《对 对 歌》
第四场:李鸣智 赵 臣《五 行 诗》
第五场:程 磊 徐宇泽《当 行 论》
2017年11月20日(一)19:30——21:30
主持人:张智婧
第一场:王 亮 《三打白骨精》
第二场:安鸣杰 冯义凯《讲 规 矩》
第三场:崔曙光 丁鸣君《语言潜规则》
第四场:王善勇 高玉凯《拴 娃 娃》
第五场:徐 涛 郭 威《余音袅袅》
2017年11月21日(二)19:30——21:30
主持人:张智婧
第一场:王 亮 《武松打店》
第二场:安鸣杰 冯义凯《赞 马 诗》
第三场:崔曙光 丁鸣君《论 捧 逗》
第四场:王善勇 高玉凯《学 外 语》
第五场:徐 涛 郭 威《迷之微笑》
2017年11月22日(三)19:30——21:30
主持人:张智婧
第一场:王 亮 《东方旭打擂》
第二场:辛明章 高明菲《八大吉祥》
第三场:安鸣杰 冯义凯《断 桥 会》
第四场:王善勇 高玉凯《夫妻之间》
第五场:徐 涛 郭 威《数字与生活》
2017年11月23日(四)19:30——21:30
主持人:韩凤霆
第一场:崔曙光 丁鸣君《我知女人心》
第二场:辛明章 高明菲《树 没 叶》
第三场:安鸣杰 冯义凯《天 王 庙》
第四场:王善勇 高玉凯《铁甲将军》
第五场:徐 涛 郭 威《考试考试》
2017年11月24日(五)19:30——21:30
主持人:韩凤霆
第一场:王善勇 高玉凯《彬彬有礼》
第二场:辛明章 高明菲《师 傅 经》
第三场:李 才 罗 佳《出口成章》
第四场:安鸣杰 冯义凯《论 教 书》
第五场:程 磊 徐宇泽《同 仁 堂》
2017年11月25日(六)15:30——17:30
主持人:王宇飞
第一场:崔曙光 丁鸣君《对 春 联》
第二场:辛明章 高明菲《清 河 桥》
第三场:李 才 罗 佳《助你成名》
第四场:安鸣杰 冯义凯《学 跳 舞》
第五场:程 磊 徐宇泽《卖 布 头》
2017年11月25日(六)19:30——21:30
主持人:王宇飞
第一场:崔曙光 丁鸣君《学 哑 语》
第二场:辛明章 高明菲《偷 斧 子》
第三场:李 才 罗 佳《双学电台》
第四场:安鸣杰 冯义凯《动物研究》
第五场:程 磊 徐宇泽《白 事 会》
2017年11月26日(日)15:30——17:30
主持人:张智婧
第一场:王善勇 高玉凯《三节拜花巷》
第二场:辛明章 高明菲《六 口 人》
第三场:李 才 罗 佳《绕 口 令》
第四场:安鸣杰 冯义凯《讲 规 矩》
第五场:程 磊 徐宇泽《童年回忆》
2017年11月26日(日)19:30——21:30
主持人:张智婧
第一场:王善勇 高玉凯《戏说国学》
第二场:辛明章 高明菲《大 保 镖》
第三场:李 才 罗 佳《助你成名》
第四场:安鸣杰 冯义凯《祥子的烦恼》
第五场:程 磊 徐宇泽《学 小 曲》
2017年11月27日(一)19:30——21:30
主持人:张智婧
第一场:王善勇 高玉凯《写 对 子》
第二场:辛明章 高明菲《侠 客 行》
第三场:安鸣杰 冯义凯《拽 文》
第四场:李鸣智 赵 臣《恭喜发财》
第五场:徐 涛 郭 威《生活大爆炸》
2017年11月28日(二)19:30——21:30
主持人:张智婧
第一场:王善勇 高玉凯《彬彬有礼》
第二场:辛明章 高明菲《追根溯源》
第三场:安鸣杰 冯义凯《断 桥 会》
第四场:李鸣智 赵 臣《学 评 书》
第五场:徐 涛 郭 威《偶像来了》
2017年11月29日(三)19:30——21:30
主持人:张智婧
第一场:李鸣智 赵 臣《酒色财气》
第二场:辛明章 高明菲《歌声与爱情》
第三场:李 才 罗 佳《双唱快板》
第四场:崔曙光 丁鸣君《食神攻略》
第五场:徐 涛 郭 威《迷之微笑》
2017年11月30日(四)19:30——21:30
主持人:韩凤霆
第一场:李鸣智 赵 臣《铃 铛 谱》
第二场:辛明章 高明菲《诗词大会》
第三场:李 才 罗 佳《笑语欢歌》
第四场:崔曙光 丁鸣君《谈笑古今》
第五场:徐 涛 郭 威《名扬天下》

 

上一篇:没有了
下一篇:没有了

嘻哈新闻

NEWS

more>

嘻哈战场

more>

黄金搭档

演出节目单

more>

嘻哈月刊

more>

嘻哈战将

About Us

more>