会员登录>
用户名:
密 码:
  • 您现在的位置:首页
  • 演出节目单

交道口剧场1月份节目单

  • 时间: 2017-12-29 17:58:54
  • 点击率: 4336
一队交道口剧场
 
2018年1月1日(一)15:30——17:30
主持人:张智婧
第一场:苏浩  《武松打虎》
第二场:安鸣杰  冯义凯 《讲规矩》
第三场:周鹏飞  陈  威 《影视风云》
第四场:王善勇  高玉凯 《写对子》
第五场:程  磊  徐宇泽 《汾河湾》
 
2018年1月1日(一)19:30——21:30
 
主持人:张智婧
第一场:苏浩  《三打白骨精》
第二场:安鸣杰  冯义凯 《学跳舞》
第三场:徐  涛  郭  威 《烟酒不分家》
第四场:王善勇  高玉凯 《最强大脑》
第五场:高晓攀  刘宇钊
 
2018年1月2日(二)19:30——21:30
主持人:张智婧
第一场:苏浩  《双锁山》
第二场:宋嘉朋  能  能 《买卖论》
第三场:徐  涛  郭  威 《余音袅袅》
第四场:李鸣智  修明炎 《学评书》
第五场:程  磊  徐宇泽 《结巴论》
 
2018年1月3日(三)19:30——21:30
主持人:张智婧
第一场:李浩宇  何小峰 《爱情传说》
第二场:周鹏飞  陈  威 《八大吉祥》
第三场:大  虎  小  虎 《歌曲漫谈》
第四场:王善勇  高玉凯 《彬彬有礼》
第五场:程  磊  徐宇泽 《绕口令》
 
2018年1月4日(四)19:30——21:30
“新作品专场”
主持人:孔曼婷
第一场:黄  吉  杨  光《盗墓笔记》
第二场:杨明华  刘明远《驾考风云》
第三场:刘宇钊  孙  超《姑娘姑娘》
第四场:王耀宗  朱汝钊《如此幸福》
第五场:崔曙光  丁鸣君《我知女人心》
第六场:徐  涛  郭  威《考试考试》
第七场:高晓攀  尤宪超
 
2018年1月5日(五)19:30——21:30
主持人:陈杨
第一场:苏浩《花唱绕口令》
第二场:宋嘉朋  能  能 《打灯谜》
第三场:周鹏飞  陈  威 《中华小当家》
第四场:王善勇  高玉凯 《戏说国学》
第五场:程 磊   徐宇泽 《武坠子》
 
2018年1月6日(六)15:30——17:30
主持人:陈杨
第一场:李浩宇  何晓峰 《礼仪漫谈》
第二场:苏 浩 《猪八戒拱地》
第三场:周鹏飞  陈  威 《巧对影联》
第四场:安鸣杰  冯义凯 《三国人物论》
第五场:程  磊  徐宇泽 《山东二簧》
 
2018年1月6日(六)19:30——21:30
主持人:陈杨
第一场:李浩宇  何晓峰 《妙手回春》
第二场:苏浩 《刘伶醉酒》
第三场:周鹏飞  陈  威 《深夜食堂》
第四场:安鸣杰  冯义凯 《拽文》
第五场:程  磊  徐宇泽 《童年回忆》
 
2018年1月7日(日)15:30——17:30
主持人:陈杨
第一场:苏浩 《玲珑塔》
第二场:宋嘉鹏  能  能 《舞台轶事》
第三场:徐  涛  郭  威 《生活大爆炸》
第四场:王善勇  高玉凯 《夫妻之间》
第五场:大  虎  小  虎 《疯狂电台》
 
2018年1月7日(日)19:30——21:30
主持人:陈杨
第一场:苏浩 《打黄狼》
第二场:安鸣杰  冯义凯 《我要长个》
第三场:周鹏飞  陈  威 《深夜食堂》
第四场:王善勇  高玉凯 《拴娃娃》
第五场:程  磊  徐宇泽 《白事会》
 
2018年1月8日(一)19:30——21:30
主持人:张智婧
第一场:李浩宇  何晓峰 《绕口令》
第二场:宋嘉朋  能  能 《五行诗》
第三场:周鹏飞  陈  威 《淮海大战》
第四场:王善勇  高玉凯 《学外语》
第五场:程  磊  徐宇泽 《学小曲》
 
2018年1月9日(二)19:30——21:30
主持人:张智婧
第一场:韩凤霆  汉洪臻 《再续童年》
第二场:宋嘉朋  能  能 《买卖论》
第三场:安鸣杰  冯义凯 《我要长个》
第四场:王善勇  高玉凯 《铃铛铺》
第五场:大  虎  小  虎 《规矩论》
 
2018年1月10日(三)19:30——21:30
主持人:陈杨
第一场:苏浩 《太公卖面》
第二场:韩凤霆  汉洪臻 《打灯谜》
第三场:周鹏飞  陈  威 《中华小当家》
第四场:程  磊  徐宇泽 《结巴论》
第五场:大  虎  小  虎 《哥俩好》
 
2018年1月11日(四)19:30——21:30
山上无老虎 猴子称大王 大小虎pk周鹏飞 陈威
主持人:王宇飞
第一场:周鹏飞  陈  威 《我要当演员》
第二场:大  虎  小  虎 《买卖论》
第三场:周鹏飞  陈  威 《影视风云》
第四场:大  虎  小  虎 《疯狂电台》
第五场:周鹏飞  陈  威 《深夜食堂》
第六场:大  虎  小  虎 《我为歌狂》
 
2018年1月12日(五)19:30——21:30
主持人:王宇飞
第一场:苏浩 《绕口令》
第二场:韩凤霆  汉洪臻 《写对子》
第三场:安鸣杰  冯义凯 《断桥会》
第四场:高玉凯  王善勇 《学外语》
第五场:程  磊  徐宇泽 《卖布头》
 
2018年1月13日(六)15:30——17:30
主持人:王宇飞
第一场:苏浩 《猪八戒拱地》
第二场:韩凤霆  汉洪臻 《打灯谜》
第三场:程  磊  徐宇泽 《偷斧子》
第四场:高玉凯  王善勇 《写对子》
第五场:大  虎  小  虎 《八大吉祥》
 
2018年1月13日(六)19:30——21:30
主持人:陈杨
第一场:苏浩 《刘伶醉酒》
第二场:韩凤霆  汉洪臻 《高山求子》
第三场:周鹏飞  陈  威 《妙语连珠》
第四场:程  磊  徐宇泽 《结巴论》
第五场:大  虎  小  虎 《数来宝》
 
2018年1月14日(日)15:30——17:30
主持人:叶薇
第一场:宋嘉鹏  能  能 《语言的艺术》
第二场:韩凤霆  汉洪臻 《学四省》
第三场:安鸣杰  冯义凯 《论教书》
第四场:李鸣智  修明炎 《洪羊洞》
第五场:程  磊  徐宇泽 《童年回忆》
 
2018年1月14日(日)19:30——21:30
主持人:叶薇
第一场:宋嘉鹏  能  能 《礼仪漫谈》
第二场:韩凤霆  汉洪臻 《白字先生》
第三场:安鸣杰  冯义凯 《断桥会》
第四场:周鹏飞  陈  威  《中华小当家》
第五场:程  磊  徐宇泽 《杂学唱》
 
2018年1月15日(一)19:30——21:30
主持人:王宇飞
第一场:宋嘉鹏  能  能 《五行诗》
第二场:李鸣智  修明炎 《乌龙院》
第三场:徐 涛   郭  威 《迷之微笑》
第四场:高玉凯  王善勇 《大上寿》
第五场:程  磊  徐宇泽 《拴娃娃》
 
2018年1月16日(二)19:30——21:30
主持人:王宇飞
第一场:苏浩 《百鸟朝凤》
第二场:韩凤霆  汉洪臻 《再续童年》
第三场:李鸣智  修明炎 《恭喜发财》
第四场:高玉凯  王善勇 《买卖论》
第五场:大  虎  小  虎 《说学逗唱》
 
2018年1月17日(三)19:30——21:30
主持人:王宇飞
第一场:苏浩 《武松打虎》
第二场:宋嘉鹏  能  能 《语言的艺术》
第三场:徐  涛  郭  威 《偶像来了》
第四场:高玉凯  王善勇 《写对子》
第五场:大  虎  小  虎 《学话剧》
 
2018年1月18日(四)19:30——21:30
主持人:王宇飞
第一场:李浩宇  何晓峰 《爱情传说》
第二场:韩凤霆  汉洪臻 《汾河湾》
第三场:李鸣智  修明炎 《学评书》
第四场:高玉凯  王善勇 《拴娃娃》
第五场:大  虎  小  虎 《礼仪漫谈》
 
2018年1月19日(五)19:30——21:30
主持人:王宇飞  (119救火专车)
第一场:《战火硝烟》周鹏飞 陈威
第二场:《如火一般得爱情故事》安鸣杰 冯义凯
第三场:《水火不容》大虎  小虎
第四场:《判若水火》程磊 徐宇泽
第五场:《火力少年王》徐涛 郭威 高玉凯 王善勇
 
2018年1月20日(六)15:30——17:30
主持人:王宇飞
第一场:苏浩 《三打白骨精》
第二场:韩凤霆  汉洪臻 《写对子》
第三场:周鹏飞  陈  威 《深夜食堂》
第四场:安鸣杰  冯义凯 《我要长个》
第五场:程  磊  徐宇泽 《卖估衣》
 
2018年1月20日(六)19:30——21:30
 
主持人:王宇飞
第一场:苏浩 《双锁山》
第二场:韩凤霆  汉洪臻 《学四省》
第三场:周鹏飞  陈  威 《淮海大战》
第四场:安鸣杰  冯义凯 《规矩论》
第五场:程  磊  徐宇泽 《学评戏》
 
2017年1月21日(日)15:30——17:30
主持人:叶薇
第一场:李浩宇  何晓峰 《妙手回春》
第二场:李鸣智  修明炎 《恭喜发财》
第三场:周鹏飞  陈  威 《淮海大战》
第四场:安鸣杰  冯义凯 《拽文》
第五场:程  磊  徐宇泽 《绕口令》
 
2018年1月21日(日)19:30——21:30
主持人:叶薇
第一场:李浩宇  何晓峰 《爱情传说》
第二场:李鸣智  修明炎 《学评书》
第三场:周鹏飞  陈  威 《中华小当家》
第四场:安鸣杰  冯义凯 《铃铛铺》
第五场:程  磊  徐宇泽 《同仁堂》
 
2018年1月22日(一)19:30——21:30
主持人:陈杨
第一场:苏浩 《双锁山》
第二场:韩凤霆  汉洪臻 《高山求子》
第三场:周鹏飞  陈  威 《深夜食堂》
第四场:安鸣杰  冯义凯 《打元宵》
第五场:程  磊  徐宇泽 《改行》
 
2018年1月23日(二)19:30——21:30
主持人:王宇飞
第一场:李浩宇  何晓峰 《妙手回春》
第二场:李鸣智  修明炎 《铃铛铺》
第三场:王善勇  高玉凯 《三节拜花巷》
第四场:安鸣杰  冯义凯 《三国人物论》
第五场:大  虎  小  虎 《写春联》
 
2018年1月24日(三)19:30——21:30
主持人:王宇飞
第一场:李浩宇  何晓峰 《学跳舞》
第二场:韩凤霆  汉洪臻 《再续童年》
第三场:周鹏飞  陈  威 《妙语连珠》
第四场:徐  涛  郭  威 《奇葩的爱好》
第五场:大  虎  小  虎 《双字意》
 
2018年1月25日(四)19:30——21:30
主持人:王宇飞
第一场:宋嘉鹏  能  能 《好好学习》
第二场:韩凤霆  汉洪臻 《礼仪漫谈》
第三场:徐  涛  郭  威 《写作平行线》
第四场:安鸣杰  冯义凯 《打元宵》
第五场:程  磊  徐宇泽 《八扇屏》
 
2018年1月26日(五)19:30——21:30
主持人:张智婧
第一场:宋嘉鹏  能  能 《语言的艺术》
第二场:周鹏飞  陈  威 《八大吉祥》
第三场:徐  涛  郭  威 《留学平行线》
第四场:高玉凯  王善勇 《最强大脑》
第五场:大  虎  小  虎 《疯狂电台》
 
2018年1月27日(六)15:30——17:30
主持人:王宇飞
第一场:苏浩 《绕口令》
第二场:李鸣智  修明炎 《苏三起解》
第三场:徐  涛  郭  威 《偶像来了》
第四场:高玉凯  王善勇 《大上寿》
第五场:大  虎  小  虎 《双字意》
 
2018年1月27日(六)19:30——21:30
主持人:王宇飞
第一场:苏浩 《玲珑塔》
第二场:李鸣智  修明炎 《捉放曹》
第三场:安鸣杰  冯义凯 《论教书》
第四场:高玉凯  王善勇 《学外语》
第五场:大  虎  小  虎 《八大吉祥》
 
2018年1月28日(日)15:30——17:30
主持人:叶薇
第一场:苏浩  《三打白骨精》
第二场:李鸣智  修明炎 《全德报》
第三场:徐  涛  郭  威 《好好说话》
第四场:安鸣杰  冯义凯 《打元宵》
第五场:大  虎  小  虎 《买卖论》
 
2018年1月28日(日)19:30——21:30
主持人:叶薇
第一场:李鸣智  修明炎 《恭喜发财》
第二场:周鹏飞  陈  威 《八大吉祥》
第三场:徐  涛  郭  威 《生活大爆炸》
第四场:安鸣杰  冯义凯 《我要长个》
第五场:大  虎  小  虎 《日本戏》
 
2018年1月29日(一)19:30——21:30
主持人:陈杨
第一场:苏浩 《三打白骨精》
第二场:李鸣智  修明炎 《乌龙院》
第三场:徐  涛  郭  威 《奇葩的爱好》
第四场:高玉凯  王善勇 《夫妻之间》
第五场:程 磊   徐宇泽《卖估衣》
 
2018年1月30日(二)19:30——21:30
主持人:陈杨
第一场:苏浩 《武松打虎》
第二场:周鹏飞  陈  威 《八大吉祥》
第三场:徐  涛  郭  威 《奇葩的爱好》
第四场:高玉凯  王善勇 《铁甲将军》
第五场:大  虎  小  虎 《歌曲漫谈》
 
2018年1月31日(三)19:30——21:30
主持人:王宇飞
第一场:韩凤霆  汉洪臻 《再续童年》
第二场:安鸣杰  冯义凯 《一肚子三国》
第三场:徐  涛  郭  威 《奇葩的爱好》
第四场:高玉凯  王善勇 《三节拜花巷》
第五场:程 磊   徐宇泽 《拉洋片》
上一篇:没有了
下一篇:没有了

嘻哈新闻

NEWS

more>

嘻哈战场

more>

黄金搭档

演出节目单

more>

嘻哈月刊

more>

嘻哈战将

About Us

more>