会员登录>
用户名:
密 码:
  • 您现在的位置:首页
  • 演出节目单

五棵松剧场3月份节目单

  • 时间: 2018-03-05 13:36:03
  • 点击率: 2996
二队五棵松剧场
 
2018年3月2日(五)19:30——21:30
“十光正好——开箱闹元宵”专场
主持人:许诗瑶
开  场:《发四喜》
第一场:杨明光  佟  毅《学 小 曲》
第二场:杨佳东  沈士鹏《礼仪漫谈》
第三场:王耀宗  朱汝钊《愿得一人心》
第四场:冯凤禹  张伯鑫《恭喜发财》
第五场:刘宇钊  孙  超《公司公司》
第六场:冯凤禹  张伯鑫  王耀宗  朱汝钊《欢乐颂》
 
2018年3月3日(六)15:30——17:30
主持人:许诗瑶
第一场:杨明光  佟  毅
第二场:崔曙光  丁鸣君
第三场:王耀宗  朱汝钊
第四场:辛明璋  高明菲
第五场:冯凤禹  张伯鑫
 
2018年3月3日(六)19:30——21:30
主持人:许诗瑶
第一场:杨明光  佟  毅
第二场:崔曙光  丁鸣君
第三场:王耀宗  朱汝钊
第四场:辛明璋  高明菲
第五场:冯凤禹  张伯鑫
 
2018年3月4日(日)15:30——17:30
主持人:许诗瑶
第一场:杨明光  佟  毅
第二场:崔曙光  丁鸣君
第三场:王耀宗  朱汝钊
第四场:辛明璋  高明菲
第五场:冯凤禹  张伯鑫
 
2018年3月4日(日)19:30——21:30
主持人:许诗瑶
第一场:杨明光  佟  毅
第二场:崔曙光  丁鸣君
第三场:王耀宗  朱汝钊
第四场:辛明璋  高明菲
第五场:冯凤禹  张伯鑫
 
2018年3月5日(一)19:30——21:30
主持人:孔曼婷
第一场:杨明光  佟  毅
第二场:崔曙光  丁鸣君
第三场:刘宇钊  孙  超
第四场:杨明华  刘明远
第五场:李    罗  佳
 
2018年3月6日(二)19:30——21:30
主持人:孔曼婷
第一场:杨明光  佟  毅
第二场:黄  吉  杨  光
第三场:刘宇钊  孙  超
第四场:杨明华  刘明远
第五场:李  才  罗  佳
 
2018年3月7日(三)19:30——21:30
主持人:孔曼婷
第一场:杨明光  佟  毅
第二场:黄  吉  杨  光
第三场:刘宇钊  孙  超
第四场:杨明华  刘明远
第五场:李    罗  佳
 
2018年3月8日(四)19:30——21:30
“十光正好——女人我最大”妇女节专场
主持人:孔曼婷
第一场:杨明光  佟  毅《学 哑 语》
第二场:黄  吉  杨  光《送你一支歌》
第三场:刘宇钊  孙  超《姑娘姑娘》
第四场:杨明华  刘明远《如此幸福》
第五场:李  才  罗  佳《爱不爱我》
 
2018年3月9日(五)19:30——21:30
“十光正好——新鲜出炉”原创作品专场
主持人:孔曼婷
第一场:杨明光  佟  毅《曲评人》
第二场:黄  吉  杨  光《盗墓笔记》
第三场:刘宇钊  孙  超《租房租房》
第四场:杨明华  刘明远《如此烦恼》
第五场:李  才  罗  佳《我要跨界》
 
2018年3月10日(六)15:30——17:30
主持人:许诗瑶
第一场:周挚浩  袁嘉欣
第二场:黄  吉  杨  光
第三场:刘宇钊  孙  超
第四场:杨明华  刘明远
第五场:李    罗  佳
 
2018年3月10日(六)19:30——21:30
主持人:徐诗瑶
第一场:周挚浩  袁嘉欣
第二场:程宇烽  赵  臣
第三场:刘宇钊  孙  超
第四场:杨明华  刘明远
第五场:李    罗  佳
 
2018年3月11日(日)15:30——17:30
主持人:徐诗瑶
第一场:周挚浩  袁嘉欣
第二场:程宇烽  赵  臣
第三场:刘宇钊  孙  超
第四场:杨明华  刘明远
第五场:李    罗  佳
 
2018年3月11日(日)19:30——21:30
主持人:徐诗瑶
第一场:周挚浩  袁嘉欣
第二场:程宇烽  赵  臣
第三场:刘宇钊  孙  超
第四场:杨明华  刘明远
第五场:李    罗  佳
 
2018年3月12日(一)19:30——21:30
 
主持人:王  
第一场:杨佳东  沈世鹏
第二场:程宇烽  赵  臣
第三场:王耀宗  朱汝钊
第四场:辛明璋  高明菲
第五场:冯凤禹  张伯鑫
 
2018年3月13日(二)19:30——21:30
主持人:王  
第二场:程宇烽  赵  臣
第一场:杨佳东  沈世鹏
第三场:王耀宗  朱汝钊
第四场:辛明璋  高明菲
第五场:冯凤禹  张伯鑫
 
2018年3月14日(三)19:30——21:30
 
主持人:王  
第一场:周挚浩  袁嘉欣
第一场:杨佳东  沈世鹏
第三场:王耀宗  朱汝钊
第四场:辛明璋  高明菲
第五场:冯凤禹  张伯鑫
 
2018年3月15日(四)19:30——21:30
主持人:王  
第一场:周挚浩  袁嘉欣
第一场:杨佳东  沈世鹏
第三场:王耀宗  朱汝钊
第四场:辛明璋  高明菲
第五场:冯凤禹  张伯鑫
 
2018年3月16日(五)19:30——21:30
“十光正好——新鲜出炉”原创作品专场
主持人:王  璐
第一场:周挚浩  袁嘉欣《袁嘉欣的故事》
第一场:杨佳东  沈世鹏《一举成名》
第三场:王耀宗  朱汝钊《耀宗新研究》
第四场:辛明璋  高明菲《梦想成真》
第五场:冯凤禹  张伯鑫《先“声”夺人》
 
2018年3月17日(六)15:30——17:30
主持人:徐诗瑶
第一场:周挚浩  袁嘉欣
第二场:黄    杨  光
第三场:王耀宗  朱汝钊
第四场:辛明璋  高明菲
第五场:冯凤禹  张伯鑫
 
2018年3月17日(六)19:30——21:30
“十光正好――嘻哈经典相声剧”
《超级新白娘子传奇》
表演者:杨明华  等
 
 
 
 
2018年3月18日(日)15:30——17:30
主持人:徐诗瑶
第一场:周挚浩  袁嘉欣
第二场:黄    杨  光
第三场:王耀宗  朱汝钊
第四场:辛明璋  高明菲
第五场:冯凤禹  张伯鑫
 
2018年3月18日(日)19:30——21:30
“十光正好――嘻哈经典相声剧”
《超级新白娘子传奇》
表演者:杨明华  等
 
 
 
 
2018年3月19日(一)19:30——21:30
 
主持人:孔曼婷
第一场:马星野
第二场:黄    杨  光
第三场:刘宇钊  孙  超
第四场:辛明璋  高明菲
第五场:李    罗  佳
 
2018年3月20日(二)19:30——21:30
主持人:孔曼婷
第一场:马星野
第二场:崔曙光  丁鸣君
第三场:刘宇钊  孙  超
第四场:辛明璋  高明菲
第五场:李    罗  佳
 
2018年3月21日(三)19:30——21:30
主持人:孔曼婷
第一场:马星野
第二场:崔曙光  丁鸣君
第三场:刘宇钊  孙  超
第四场:辛明璋  高明菲
第五场:李    罗  佳
 
2018年3月22日(四)19:30——21:30
主持人:孔曼婷
第一场:马星野
第二场:崔曙光  丁鸣君
第三场:刘宇钊  孙  超
第四场:杨明华  刘明远
第五场:李    罗  佳
 
2018年3月23日(五)19:30——21:30
“十光正好――嘻哈经典相声剧”
《超级新白娘子传奇》
表演者:杨明华  等
 
 
 
 
 
2018年3月24日(六)15:30——17:30
主持人:孔曼婷
第一场:马星野
第二场:崔曙光  丁鸣君
第三场:刘宇钊  孙  超
第四场:杨明华  刘明远
第五场:李    罗  佳
 
2018年3月24日(六)19:30——21:30
“十光正好――嘻哈经典相声剧”
《超级新白娘子传奇》
表演者:杨明华  等
 
 
 
 
2018年3月25日(日)15:30——17:30
主持人:王  璐
第一场:马星野
第二场:程宇烽  赵  臣
第三场:刘宇钊  孙  超
第四场:杨明华  刘明远
第五场:李    罗  佳
 
2018年3月25日(日)19:30——21:30
“十光正好――嘻哈经典相声剧”
《超级新白娘子传奇》
表演者:杨明华  等
 
 
 
 
2018年3月26日(一)19:30——21:30
主持人:王  璐
第一场:马星野
第二场:程宇烽  赵  臣
第三场:王耀宗  朱汝钊
第四场:杨明华  刘明远
第五场:冯凤禹  张伯鑫
 
2018年3月27日(二)19:30——21:30
 
主持人:王  璐
第一场:马星野
第二场:程宇烽  赵  臣
第三场:王耀宗  朱汝钊
第四场:杨明华  刘明远
第五场:冯凤禹  张伯鑫
 
2018年3月28日(三)19:30——21:30
主持人:王  璐
第一场:马星野
第二场:杨佳东  沈世鹏
第三场:王耀宗  朱汝钊
第四场:杨明华  刘明远
第五场:冯凤禹  张伯鑫
 
2018年3月29日(四)19:30——21:30
主持人:王  璐
第一场:马星野
第二场:杨佳东  沈世鹏
第三场:王耀宗  朱汝钊
第四场:辛明璋  高明菲
第五场:冯凤禹  张伯鑫
 
 
2018年3月30日(五)19:30——21:30
“十光正好——新鲜出炉”原创作品专场
主持人:王  璐
第一场:马星野
第二场:杨佳东  沈世鹏
第三场:王耀宗  朱汝钊
第四场:杨明华  刘明远
第五场:冯凤禹  张伯鑫
 
2018年3月31日(六)15:30——17:30
主持人:孔曼婷
第一场:马星野
第二场:杨佳东  沈世鹏
第三场:辛明璋  高明菲
第四场:崔曙光  丁鸣君
第五场:李    罗  佳
 
2018年3月31日(六)19:30——21:30
主持人:孔曼婷
第一场:马星野
第二场:杨佳东  沈世鹏
第三场:辛明璋  高明菲
第四场:崔曙光  丁鸣君
第五场:李    罗  佳
上一篇:没有了
下一篇:没有了

嘻哈新闻

NEWS

more>

嘻哈战场

more>

黄金搭档

演出节目单

more>

嘻哈月刊

more>

嘻哈战将

About Us

more>