会员登录>
用户名:
密 码:
  • 您现在的位置:首页
  • 演出节目单

交道口剧场3月份节目单

  • 时间: 2018-03-05 13:38:41
  • 点击率: 2112
一队交道口剧场
 
2018年3月2日(五)19:30——21:30
开箱闹元宵专场
主持人:陈杨
开  场:《太平年》
第一场:安鸣杰 冯义凯 《打元宵》
第二场:周鹏飞 陈威 《深夜食堂》
第三场:韩凤霆 汉洪臻 《武坠子》
第四场:宋嘉朋 能 能 《好好学习》
第五场:程磊 徐宇泽  《火火的唱》
第六场:高晓攀  郭威一队全体演员《八扇屏》
 
2018年3月3日(六)15:30——17:30
主持人:张智婧
第一场:苏浩 《三打白骨精》
第二场:周鹏飞 陈威   《我要当演员》
第三场:高玉凯 王善勇  《戏说国学》
第四场:宋嘉朋 能 能  《好好说话》
第五场:程磊 徐宇泽  《结巴论》
 
2018年3月3日(六)19:30——21:30
主持人:张智婧
第一场:苏浩 《猪八戒拱地》
第二场:周鹏飞 陈威  《中华小当家》
第三场:高玉凯 王善勇  《彬彬有礼》
第四场:宋嘉朋 能 能   《舞台轶事》
第五场:程磊 徐宇泽    《傻人有傻福》
 
2018年3月4日(日)15:30——17:30
主持人:张智婧
第一场:苏浩 《武松打虎》
第二场:周鹏飞 陈威     《中华小当家》
第三场:高玉凯 王善勇   《最强大脑》
第四场:韩凤霆 汉洪臻  《高山求子》
第五场:程磊 徐宇泽    《过去与未来》
 
2018年3月4日(日)19:30——21:30
主持人:张智婧
第一场:苏浩 《三打白骨精》
第二场:周鹏飞 陈威     《八大吉祥》
第三场:高玉凯 王善勇  《盗梦空间》
第四场:韩凤霆 汉洪臻  《学四省》
第五场:程磊 徐宇泽     《白事会》
 
2018年3月5日(一)19:30——21:30
主持人:张智婧
第一场:苏浩 《百鸟朝凤》
第二场:安鸣杰 冯义凯 《我要长个》
第三场:宋嘉朋 能 能  《五行诗》
第四场:韩凤霆 汉洪臻 《再续童年》
第五场:程磊 徐宇泽   《八扇屏》
 
2018年3月6日(二)19:30——21:30
主持人:张智婧
第一场:苏浩 《玲珑塔》
第二场:安鸣杰 冯义凯 《五红图》
第三场:韩凤霆 汉洪臻 《杂学唱》
第四场:宋嘉朋 能能  《学外语》
第五场:程磊 徐宇泽   《结巴论》
 
2018年3月7日(三)19:30——21:30
主持人:陈杨
第一场:苏浩 《猪八戒拱地》
第二场:安鸣杰 冯义凯  《千年等一回》
第三场:高玉凯 王善勇  《学哑语》
第四场:韩凤霆 汉洪臻 《写对子》
第五场:程磊 徐宇泽   《山东二簧》
 
2018年3月8日(四)19:30——21:30
主持人:陈杨
十光正好 人多开燥! 群口专场
第一场:苏浩、程磊、郭威 《绕口令》
第二场:李明智 修明炎 韩凤霆 汉洪臻 《酒令》
第三场:大虎 小虎 周鹏飞 陈威 《节奏大师》
第四场:程磊 徐宇泽 安鸣杰 冯义凯《八扇屏》
第五场:徐 涛 郭 威 高玉凯 王善勇 《王牌之战》
 
2018年3月9日(五)19:30——21:30
 
主持人:陈杨
第一场:李浩宇 何晓峰  《爱情传说》
第二场:安鸣杰 冯义凯  《打元宵》
第三场:高玉凯 王善勇  《夫妻之间》
第四场:宋嘉朋 能能    《买卖论》
第五场:徐涛 郭威      《烟酒不分家》
 
2018年3月10日(六)15:30——17:30
主持人:陈杨
第一场:李浩宇 何晓峰  《学跳舞》
第二场:安鸣杰 冯义凯  《我要长个》
第三场:高玉凯 王善勇  《三节拜花巷》
第四场:韩凤霆 汉洪臻  《白字先生》
第五场:徐 涛 郭 威   《生活大爆炸》
 
2018年3月10日(六)19:30——21:30
主持人:陈杨
第一场:李浩宇 何晓峰  《栓娃娃》
第二场:周鹏飞 陈威     《巧对影联》
第三场:高玉凯 王善勇   《彬彬有礼》
第四场:韩凤霆 汉洪臻  《杂学唱》
第五场:徐 涛 郭 威     《名扬天下》
 
2018年3月11日(日)15:30——17:30
主持人:王宇飞
第一场:李浩宇 何晓峰  《妙手回春》
第二场:周鹏飞 陈威   《妙语连珠》
第三场:高玉凯 王善勇 《学哑语》
第四场:宋嘉朋 能能    《智力测验》
第五场:徐 涛 郭 威   《余音袅袅》
 
2018年3月11日(日)19:30——21:30
主持人:王宇飞
第一场:李浩宇 何晓峰  《打灯谜》
第二场:周鹏飞 陈威     《巧对影联》
第三场:高玉凯 王善勇 《洪洋洞》
第四场:宋嘉朋 能能   《买卖论》
第五场:徐 涛 郭 威   《迷之微笑》
 
2018年3月12日(一)19:30——21:30
新作品专场
主持人:叶薇
第一场:李鸣智 修明炎 《水煮三国》
第二场:周鹏飞 陈威   《美食达人》
第三场:韩凤霆 汉洪臻 《脚踏实地》
第四场:程磊 徐宇泽   《传统与现代》
第五场:大虎 小虎     《节奏大师》
 
2018年3月13日(二)19:30——21:30
主持人:叶薇
第一场:李鸣智 修明炎 《恭喜发财》
第二场:安鸣杰 冯义凯  《五红图》
第三场:程磊 徐宇泽    《卖估衣》
第四场:韩凤霆 汉洪臻 《再续童年》
第五场:大虎 小虎     《疯狂歌曲》
 
2018年3月14日(三)19:30——21:30
十光正好 翻转爆笑  捧哏专场
主持人:王宇飞
第一场:何晓峰 李浩宇 《爱情传说》
第二场:冯义凯 安鸣杰  《铃铛谱》
第三场:王善勇 高玉凯  《盗梦空间》
第四场:徐宇泽 程磊   《歌曲达人》
第五场:小虎 大虎     《反转地球》
 
2018年3月15日(四)19:30——21:30
主持人:叶薇
第一场:苏浩 《玲珑塔》
第二场:安鸣杰 冯义凯 《规矩论》
第三场:高玉凯 王善勇  《最强大脑》
第四场:宋嘉朋 能能    《舞台轶事》
第五场:徐 涛 郭 威     《一路畅通》
 
2018年3月16日(五)19:30——21:30
 
主持人:叶薇
第一场:李鸣智 修明炎  《学评书》
第二场:周鹏飞 陈威     《数字与生活》
第三场:高玉凯 王善勇  《夫妻之间》
第四场:韩凤霆 汉洪臻  《写对子》
第五场:徐 涛 郭 威     《有话好好说》
 
2018年3月17日(六)15:30——17:30
主持人:王宇飞
第一场:苏浩 《武松打虎》
第二场:周鹏飞 陈威    《淮海大战》
第三场:高玉凯 王善勇  《彬彬有礼》
第四场:宋嘉朋 能能    《买卖论》
第五场:徐 涛 郭 威    《写作平行线》
 
2018年3月17日(六)19:30——21:30
主持人:王宇飞
第一场:苏浩  《三打白骨精》
第二场:李鸣智 修明炎 《我失恋了》
第三场:高玉凯 王善勇  《戏说国学》
第四场:宋嘉朋 能能    《学外语》
第五场:徐 涛 郭 威    《偶像来了》
 
2018年3月18日(日)15:30——17:30
主持人:王宇飞
第一场:李鸣智 修明炎 《山西家信》
第二场:周鹏飞 陈威   《妙语连珠》
第三场:程磊 徐宇泽    《卖布头》
第四场:韩凤霆 汉洪臻 《武坠子》
第五场:徐 涛 郭 威   《留学平行线》
 
2018年3月18日(日)19:30——21:30
主持人:王宇飞
第一场:李鸣智 修明炎  《对春联》
第二场:周鹏飞 陈威     《八大吉祥》
第三场:程磊 徐宇泽    《白事会》
第四场:韩凤霆 汉洪臻   《再续童年》
第五场:徐 涛 郭 威     《考试考试》
 
2018年3月19日(一)19:30——21:30
十光正好——肥肉腊肉鲜肉一起闹~~
主持人:叶薇
第一场:瘦肉肥肉—李浩宇 何晓峰 《爱情传说》
第二场:风干腊肉—李鸣智 修明炎  《水煮三国》
第三场:加钙鲜肉—韩凤霆 汉洪臻 《高山求子》
第四场:骨灰腊肉—程磊 徐宇泽   《傻人有傻福》
第五场:双黄鲜肉—大虎 小虎     《疯狂歌曲》
 
2018年3月20日(二)19:30——21:30
主持人:王宇飞
第一场:李浩宇 何晓峰  《爱情传说》
第二场:安鸣杰 冯义凯   《学跳舞》
第三场:程磊 徐宇泽    《童年回忆》
第四场:韩凤霆 汉洪臻  《杂学唱》
第五场:徐 涛 郭 威    《奇葩的爱好》
 
2018年3月21日(三)19:30——21:30
主持人:王宇飞
第一场:苏浩 《诸葛亮押宝》
第二场:安鸣杰 冯义凯  《铃铛谱》
第三场:韩凤霆 汉洪臻  《汾河湾》
第四场:宋嘉朋 能能    《五行诗》
第五场:徐 涛 郭 威    《人在囧途》
 
2018年3月22日(四)19:30——21:30
主持人:张智婧
第一场:苏浩 《百鸟朝凤》
第二场:安鸣杰 冯义凯 《祥子特烦恼》
第三场:程磊 徐宇泽   《童年回忆》
第四场:高玉凯 王善勇  《彬彬有礼》
第五场:徐 涛 郭 威  《数字与生活》
 
2018年3月23日(五)19:30——21:30
新作品专场
主持人:张智婧
第一场:苏浩  《百鸟朝凤》
第二场:安鸣杰 冯义凯  《孙悟空的罗曼史》
第三场:程磊 徐宇泽     《超级奶爸》
第四场:高玉凯 王善勇  《侠盗联盟》
第五场:徐 涛 郭 威    《潇洒走一回》
 
2018年3月24日(六)15:30——17:30
主持人:陈杨
第一场:李浩宇 何晓峰  《栓娃娃》
第二场:李鸣智 修明炎  《红事会》
第三场:高玉凯 王善勇   《洪洋洞》
第四场:韩凤霆 汉洪臻  《杂学唱》
第五场:徐 涛 郭 威    《一路畅通》
 
2018年3月24日(六)19:30——21:30
主持人:陈杨
第一场:李浩宇 何晓峰  《妙手回春》
第二场:安鸣杰 冯义凯  《新五行诗》
第三场:高玉凯 王善勇  《盗梦空间》
第四场:韩凤霆 汉洪臻  《学四省》
第五场:徐 涛 郭 威    《余音袅袅》
 
2018年3月25日(日)15:30——17:30
主持人:王宇飞
第一场:李鸣智 修明炎  《铃铛谱》
第二场:安鸣杰 冯义凯  《打元宵》
第三场:宋嘉朋 能 能    《学外语》
第四场:韩凤霆 汉洪臻  《写对子》
第五场:大虎 小虎      《哥俩好》
 
2018年3月25日(日)19:30——21:30
主持人:王宇飞
第一场:李鸣智 修明炎  《恭喜发财》
第二场:安鸣杰 冯义凯   《学跳舞》
第三场:宋嘉朋 能 能    《好好说话》
第四场:韩凤霆 汉洪臻   《再续童年》
第五场:大虎 小虎      《日本戏》
 
2018年3月26日(一)19:30——21:30
主持人:张智婧
第一场:苏浩  《三打白骨精》
第二场:李鸣智 修明炎 《学评书》
第三场:韩凤霆 汉洪臻 《拴娃娃》
第四场:程磊  徐宇泽   《结巴论》
第五场:大虎 小虎     《说学逗唱》
 
2018年3月27日(二)19:30——21:30
十光正好 小段开闹!(开场到底全用返场车轮战两小时)
主持人:叶薇
第一场:李浩宇 何晓峰
第二场:李鸣智 修明炎 
第三场:程磊 徐宇泽 
第四场:宋嘉朋 能能
第五场:大虎 小虎
 
2018年3月28日(三)19:30——21:30
主持人:叶薇
第一场:苏浩 《绕口令》
第二场:李鸣智 修明炎  《红事会》
第三场:程磊 徐宇泽    《过去与现在》
第四场:宋嘉朋 能能    《舞台轶事》
第五场:大虎 小虎      《双字意》
 
2018年3月29日(四)19:30——21:30
新作品专场
主持人:叶薇
第一场:苏浩 《花唱绕口令》
第二场:周鹏飞 陈  威   《大俗大雅》 
第三场:程  磊 徐宇泽   《我要成长》
第四场:韩凤霆 汉洪臻   《非常梦之旅》
第五场:大  虎 小  虎   《戏如人生》  
 
2018年3月30日(五)19:30——21:30
 
主持人:陈杨
第一场:苏浩  《百鸟朝凤》
第二场:安鸣杰 冯义凯 《断桥会》
第三场:程磊   徐宇泽   《山东二簧》
第四场:宋嘉朋 能能   《好好学习》
第五场:大虎 小虎     《疯狂电台》
 
2018年3月31日(六)15:30——17:30
主持人:叶薇
第一场:李鸣智 修明炎 《对春联》
第二场:安鸣杰 冯义凯  《我要长个》
第三场:高玉凯 王善勇  《洪洋洞》
第四场:程磊  徐宇泽   《结巴论》
第五场:大虎 小虎      《数来宝》
 
2018年3月31日(六)19:30——21:30
主持人:叶薇
第一场:李鸣智 修明炎  《学评书》
第二场:周鹏飞 陈威    《巧对影联》
第三场:高玉凯 王善勇  《最强大脑》
第四场:程磊   徐宇泽  《童年回忆》
第五场:大虎 小虎      《疯狂歌曲》
上一篇:没有了
下一篇:没有了

嘻哈新闻

NEWS

more>

嘻哈战场

more>

黄金搭档

演出节目单

more>

嘻哈月刊

more>

嘻哈战将

About Us

more>