会员登录>
用户名:
密 码:
  • 您现在的位置:首页
  • 演出节目单

交道口剧场4月份节目单

  • 时间: 2018-03-30 17:33:27
  • 点击率: 1259
二队交道口剧场
 
2018年4月1日(日)15:30——17:30
主持人:许诗瑶
第一场:杨明光 佟  毅《学 小 曲》
第二场:程宇烽 赵  臣《语言的艺术》
第三场:杨明华 刘明远《如此外语》
第四场:王耀宗 朱汝钊《哭的艺术》
第五场:冯凤禹 张伯鑫《汾 河 湾》
 
2018年4月1日(日)19:30——21:30
主持人:许诗瑶
第一场:杨明光 佟  毅《打 灯 谜》
第二场:程宇烽 赵  臣《戏如人生》
第三场:王耀宗 朱汝钊《生财有道》
第四场:杨明华 刘明远《如此文学》
第五场:冯凤禹 张伯鑫《新 与 旧》
 
2018年4月2日(一)19:30——21:30
主持人:许诗瑶
第一场:王  亮       《三打白骨精》
第二场:崔曙光 丁鸣君《论 捧 逗》
第三场:王耀宗 朱汝钊《学 跳 舞》
第四场:刘宇钊 孙  超《公司公司》
第五场:冯凤禹 张伯鑫《出口成章》
 
2018年4月3日(二)19:30——21:30
主持人:许诗瑶
第一场:杨明光 佟  毅《学哑语》
第二场:崔曙光 丁鸣君《五 行 诗》
第三场:刘宇钊 孙  超《教育教育》
第四场:辛明璋 高明菲《八大吉祥》
第五场:冯凤禹 张伯鑫《三节拜花巷》
 
2018年4月4日(三)19:30——21:30
 
主持人:许诗瑶
第一场:杨明光 佟  毅《礼仪漫谈》
第二场:程宇烽 赵  臣《规 矩 论》
第三场:王耀宗 朱汝钊《八大雅兴》
第四场:辛明璋 高明菲《白 事 会》
第五场:冯凤禹 张伯鑫《酒色财气》
 
2018年4月5日(四)15:30——17:30
主持人:孔曼婷
第一场:杨明光 佟  毅《山东二簧》
第二场:黄  吉 杨  光《盗墓笔记》
第三场:杨明华 刘明远《如此急救》
第四场:王耀宗 朱汝钊《三节拜花巷》
第五场:冯凤禹 张伯鑫《欢 乐 颂》
 
2018年4月5日(四)19:30——21:30
 
主持人:孔曼婷
第一场:杨明光 佟  毅《写对子》
第二场:黄  吉 杨  光《金曲排行榜》
第三场:王耀宗 朱汝钊《我爱研究》
第四场:杨明华 刘明远《如此评书》
第五场:冯凤禹 张伯鑫《窦公训女》
 
2018年4月6日(五)15:30——17:30
主持人:王璐
第一场:杨明光 佟  毅《恭喜发财》
第二场:杨佳东 沈世朋《拴 娃 娃》
第三场:王耀宗 朱汝钊《酒色财气》
第四场:辛明璋 高明菲《清 河 桥》
第五场:冯凤禹 张伯鑫《学 评 书》
 
2018年4月6日(五)19:30——21:30
新作品专场
主持人:王璐
第一场:杨明光 佟  毅
第二场:杨佳东 沈世朋
第三场:王耀宗 朱汝钊
第四场:辛明璋 高明菲
第五场:冯凤禹 张伯鑫
 
2018年4月7日(六)15:30——17:30
主持人:孔曼婷
第一场:马星野       《百鸟朝凤》
第二场:杨佳东 沈世朋《论    梦》
第三场:刘宇钊 孙  超《姑娘姑娘》
第四场:杨明华 刘明远《如此婚礼》
第五场:冯凤禹 张伯鑫《方言书语》
 
2018年4月7日(六)19:30——21:30
主持人:孔曼婷
第一场:马星野       《鲁达除霸》
第二场:杨佳东 沈世朋《舞台轶事》
第三场:刘宇钊 孙  超《医疗医疗》
第四场:杨明华 刘明远《如此写作》
第五场:冯凤禹 张伯鑫《捉 放 曹》
 
2018年4月8日(日)19:30——21:30
主持人:王璐
第一场:马星野       《十 字 坡》
第二场:杨佳东 沈世朋《对 春 联》
第三场:王耀宗 朱汝钊《生怀绝技》
第四场:辛明璋 高明菲《美 人 赞》
第五场:冯凤禹 张伯鑫《我是动画迷》
 
2018年4月9日(一)19:30——21:30
“十光正好”——“人”字专场
主持人:孔曼婷
第一场:杨明光 佟  毅《曲 评 人》
第二场:杨佳东 沈世朋《三国人物论》
第三场:王耀宗 朱汝钊《好 男 人》
第四场:辛明璋 高明菲《六 口 人》
第五场:冯凤禹 张伯鑫《先“声”夺人》
 
2018年4月10日(二)19:30——21:30
主持人:王璐
第一场:王  亮     《武松赶会》
第二场:杨佳东 沈世朋《大 相 面》
第三场:王耀宗 朱汝钊《耀宗新发现》
第四场:刘宇钊 孙  超《体育体育》
第五场:冯凤禹 张伯鑫《漫画西游》
 
2018年4月11日(三)19:30——21:30
 
主持人:王璐
第一场:黄  吉 杨  光《卖布头》
第二场:杨佳东 沈世朋《双 字 意》
第三场:王耀宗 朱汝钊《学 聋 哑》
第四场:刘宇钊 孙  超《家    风》
第五场:冯凤禹 张伯鑫《欢 乐 颂》
 
2018年4月12日(四)19:30——21:30
 
主持人:许诗瑶
第一场:杨佳东 沈世朋《偷 斧 子》
第二场:崔曙光 丁鸣君《论 捧 逗》
第三场:辛明璋 高明菲《怯 教 书》
第四场:杨明华 刘明远《如此日记》
第五场:冯凤禹 张伯鑫《洪 洋 洞》
 
2018年4月13日(五)19:30——21:30
新作品专场
主持人:许诗瑶
第一场:崔曙光 丁鸣君
第二场:杨佳东 沈世朋
第三场:刘宇钊 孙  超
第四场:辛明璋 高明菲
第五场:冯凤禹 张伯鑫
 
2018年4月14日(六)15:30——17:30
主持人:孔曼婷
第一场:马星野       《红 柳 楼》
第二场:程宇烽 赵  臣《出口成章》
第三场:刘宇钊 孙  超《公司公司》
第四场:杨明华 刘明远《如此买车》
第五场:冯凤禹 张伯鑫《绕 口 令》
 
2018年4月14日(六)19:30——21:30
主持人:孔曼婷
第一场:马星野       《黑 姑 娘》
第二场:程宇烽 赵  臣《对 春 联》
第三场:杨明华 刘明远《数来宝》
第四场:刘宇钊 孙  超《教育教育》
第五场:冯凤禹 张伯鑫《高山求子》
 
2018年4月15日(日)15:30——17:30
主持人:孔曼婷
第一场:马星野       《数唱北京城》
第二场:程宇烽 赵  臣《买 卖 论》
第三场:王耀宗 朱汝钊《说 外 语》
第四场:辛明璋 高明菲《圆    梦》
第五场:冯凤禹 张伯鑫《医条龙服务》
 
2018年4月15日(日)19:30——21:30
 
主持人:孔曼婷
第一场:马星野       《双 锁 山》
第二场:程宇烽 赵  臣《恭喜发财》
第三场:王耀宗 朱汝钊《夫妻之间》
第三场:辛明璋 高明菲《铃 铛 谱》
第五场:冯凤禹 张伯鑫《新欢乐颂》
 
2018年4月16日(一)19:30——21:30
“十光正好”——十周年预热专场
主持人:孔曼婷
第一场:程宇烽 赵  臣《语言的艺术》
第二场:崔曙光 丁鸣君《谈笑古今》
第三场:刘宇钊 孙  超《综艺综艺》
第四场:杨明华 刘明远《宠物趣谈》
第五场:李  才 罗  佳《出口成章》
 
2018年4月17日(二)19:30——21:30
主持人:王璐
第一场:崔曙光 丁鸣君《我知女人心》
第二场:黄  吉 杨  光《我的功夫爷爷》
第三场:杨明华 刘明远《礼仪漫谈》
第三场:辛明璋 高明菲《师 傅 经》
第五场:李  才 罗  佳《对对歌》
 
2018年4月18日(三)19:30——21:30
 
主持人:王璐
第一场:马星野       《借髢髢》
第二场:黄  吉 杨  光《好歌连连》
第三场:王耀宗 朱汝钊《大 保 镖》
第三场:杨明华 刘明远《写对子》
第五场:李  才 罗  佳《说 广 告》
 
2018年4月19日(四)19:30——21:30
 
主持人:孔曼婷
第一场:黄  吉 杨  光《大相面》
第二场:崔曙光 丁鸣君《造    厨》
第三场:刘宇钊 孙  超《姑娘姑娘》
第三场:王耀宗 朱汝钊《耀宗奇遇记》
第五场:李  才 罗  佳《助你成名》
 
2018年4月20日(五)19:30——21:30
新作品专场
主持人:许诗瑶
第一场:杨明光 佟  毅
第二场:黄  吉 杨  光
第三场:王耀宗 朱汝钊
第四场:杨明华 刘明远
第五场:李  才 罗  佳
 
2018年4月21日(六)15:30——17:30
主持人:王璐
第一场:马星野       《百 山 图》
第二场:崔曙光 丁鸣君《食神攻略》
第三场:杨明华 刘明远《如此婚礼》
第四场:刘宇钊 孙  超《交通交通》
第五场:李  才 罗  佳《说学逗唱》
 
2018年4月21日(六)19:30——21:30
主持人:王璐
第一场:马星野       《世态炎凉》
第二场:崔曙光 丁鸣君《规 矩 论》
第三场:杨明华 刘明远《歌声嘹亮》
第四场:刘宇钊 孙  超《姑娘姑娘》
第五场:李  才 罗  佳《我要跨界》
 
2018年4月22日(日)15:30——17:30
主持人:许诗瑶
第一场:王  亮       《火 焰 山》
第二场:程宇烽 赵  臣《语言的艺术》
第三场:辛明璋 高明菲《五 星 楼》
第四场:杨明华 刘明远《数 来 宝》
第五场:李  才 罗  佳《劳动号子》
 
2018年4月22日(日)19:30——21:30
 
主持人:许诗瑶
第一场:王  亮       《武松打店》
第二场:程宇烽 赵  臣《拴 娃 娃》
第三场:辛明璋 高明菲《追根溯源》
第四场:杨明华 刘明远《如此急救》
第五场:李  才 罗  佳《新旧叫卖声》
 
2018年4月23日(一)19:30——21:30
主持人:王宇飞
第一场:苏  浩         《百鸟朝凤》
第二场:周鹏飞 陈  威  《妙语连珠》
第三场:韩凤霆 汉洪臻  《武坠子》
第四场:程  磊 徐宇泽  《吃月饼》
第五场:大  虎 小  虎  《说学逗唱》
 
2018年4月24日(二)19:30——21:30
新作品专场
主持人:陈  杨
第一场:苏  浩
第二场:李浩宇 何晓峰
第三场:周鹏飞 陈  威
第四场:高玉凯 王善勇
第五场:徐  涛 郭 威
 
2018年4月25日(三)19:30——21:30
主持人:张智婧
第一场:李鸣智 修明炎  《反七口》
第二场:安鸣杰 冯义凯  《祥子特烦恼》
第三场:程  磊 徐宇泽  《哭得艺术》
第四场:李鸣智 修明炎  《恭喜发财》
第五场:大  虎 小  虎  《哥俩好》
 
2018年4月26日(四)19:30——21:30
主持人:陈杨
第一场:李浩宇 何晓峰  《铃铛铺》
第二场:李鸣智 修明炎  《我失恋了》
第三场:安鸣杰 冯义凯  《拽文》
第四场:韩凤霆 汉洪臻  《捉放曹》
第五场:大  虎 小  虎  《疯狂电台》
 
2018年4月27日(五)19:30——21:30
 
主持人:王宇飞
第一场:苏  浩         《绕口令》
第二场:李鸣智 修明炎  《乌龙院》
第三场:高玉凯 王善勇  《对唱快板书》
第四场:程  磊 徐宇泽  《揭瓦》
第五场:大  虎 小  虎  《学话剧》
 
2018年4月28日(六)19:30——21:30
主持人:叶  薇
第一场:苏  浩         《三打白骨精》
第二场:安鸣杰 冯义凯   《我要长个》
第三场:高玉凯 王善勇   《最强大脑》
第四场:宋嘉鹏 能  能   《学跳舞》
第五场:大  虎 小  虎   《疯狂电台》
 
2018年4月29日(日)15:30——17:30
主持人:叶 薇
第一场:李浩宇 何晓峰  《学跳舞》
第二场:周鹏飞 陈  威  《影视风云》
第三场:高玉凯 王善勇  《戏说国学》
第四场:宋嘉鹏 能  能  《舞台轶事》
第五场:大  虎 小  虎  《买卖论》
 
2018年4月29日(日)19:30——21:30
主持人:叶 薇
第一场:李浩宇 何晓峰  《说学逗唱》
第二场:周鹏飞 陈  威  《中华小当家》
第三场:高玉凯 王善勇   《洪羊洞》
第四场:宋嘉鹏 能  能   《五行诗》
第五场:大  虎 小  虎   《规矩论》
 
2018年4月30日(一)15:30——17:30
主持人:张智婧
第一场:苏  浩         《猪八戒拱地》
第二场:李鸣智 修明炎   《黄鹤楼》
第三场:程  磊  徐宇泽  《怯算卦》
第四场:韩凤霆 汉洪臻   《再续童年》
第五场:大  虎 小  虎   《说学逗唱》
 
2018年4月30日(一)19:30——21:30
新作品专场
主持人:张智婧
第一场:苏  浩
第二场:李鸣智 修明炎
第三场:韩凤霆 汉洪臻
第四场:高玉凯 王善勇
第五场:程  磊 徐宇泽
上一篇:没有了
下一篇:没有了

嘻哈新闻

NEWS

more>

嘻哈战场

more>

黄金搭档

演出节目单

more>

嘻哈月刊

more>

嘻哈战将

About Us

more>