会员登录>
用户名:
密 码:
  • 您现在的位置:首页
  • 演出节目单

交道口剧场5月份节目单

  • 时间: 2018-05-02 14:44:38
  • 点击率: 1046
一队交道口剧场
2018年5月1日(二)15:30——17:30
主持人:陈杨
第一场:李浩宇 何晓峰 《拴娃娃》
第二场:高玉凯 王善勇 《彬彬有礼》
第三场:周鹏飞 陈 威  《妙语连珠》
第四场:程磊   徐宇泽 《当行论》
第五场:大虎 小虎 《学话剧》
2018年5月1日(二)19:30——21:30
主持人:陈杨
第一场:李浩宇 何晓峰 《说学逗唱》
第二场:高玉凯 王善勇 《洪洋洞》
第三场:周鹏飞 陈 威  《数字与生活》
第四场:程磊   徐宇泽 《武坠子》
第五场:大虎   小虎   《双字意》
 
 
2018年5月2日(三)19:30——21:30
主持人:陈杨
第一场:李浩宇 何晓峰 《绕口令》
第二场:高玉凯 王善勇 《最强大脑》
第三场:李明智 修明炎 《学评书》
第四场:程磊   徐宇泽  《过去与未来》
第五场:大虎   小虎  《数来宝》
 
2018年5月3日(四)19:30——21:30
主持人:陈杨
第一场:苏浩          《三打白骨精》
第二场:高玉凯 王善勇 《哑语漫谈》
第三场:周鹏飞 陈威   《影视风云》
第四场:程磊  徐宇泽  《英台修书》
第五场:大虎  小 虎   《歌曲漫谈》
 
2018年5月4日(五)19:30——21:30
新作品专场
主持人:叶薇
第一场:苏浩 
第二场:李浩宇 何晓峰  
第三场:高玉凯 王善勇 
第四场:程磊   徐宇泽  
第五场:安鸣杰 冯义凯
 
2018年5月5日(六)15:30——17:30
主持人:王宇飞
第一场:苏浩         《生命之歌》
第二场:高玉凯 王善勇 《学外语》
第三场:程磊   徐宇泽 《卖布头》
第四场:周鹏飞 陈威  《中华小当家》
第五场:安鸣杰 冯义凯 《六口人》
2018年5月5日(六)19:30——21:30
主持人:王宇飞
第一场:苏浩          《玲珑塔》
第二场:高玉凯 王善勇 《洪洋洞》
第三场:程磊   徐宇泽 《哭的艺术》
第四场:周鹏飞 陈威   《我要当演员》
第五场:安鸣杰 冯义凯 《六口人》
 
2018年5月6日(日)15:30——17:30
主持人:叶薇
第一场:李浩宇 何晓峰 《卖挂票》
第二场:高玉凯 王善勇 《三节拜花巷》
第三场:李明智 修明炎 《学评书》
第四场:周鹏飞 陈威 《巧对影联》
第五场:安鸣杰 冯义凯 《学跳舞》
2018年5月6日(日)19:30——21:30
主持人:叶薇
第一场:李浩宇 何晓峰 《姥姥年》
第二场:李鸣智 修明炎 《双学快板》
第三场:高玉凯 王善勇 《铁甲将军》
第四场:周鹏飞 陈威 《淮海大战》
第五场:安鸣杰 冯义凯 《孙悟空的罗曼史》
 
 
2018年5月7日(一)19:30——21:30
主持人:陈杨
第一场:李浩宇  何晓峰 《妙手回春》
第二场:高玉凯  王善勇 《对唱快板书》
第三场:徐涛    郭威   《一路畅通》
第四场:李鸣智 修明炎 《红事会》
第五场:安鸣杰  冯义凯 《规矩论》
 
2018年5月8日(二)19:30——21:30
新作品专场
主持人:陈杨
第一场:苏浩 
第二场:高玉凯 王善勇
第三场:徐涛   郭威
第四场:李鸣智  修明炎
第五场:大虎   小虎
 
2018年5月9日(三)19:30——21:30
主持人:陈杨
第一场:苏浩           《百鸟朝凤》
第二场:高玉凯  王善勇 《夫妻之间》
第三场:徐涛    郭威   《烟酒不分家》
第四场:程磊   徐宇泽   《傻人有傻福》
第五场:安鸣杰  冯义凯 《讲规矩》
 
2018年5月10日(四)19:30——21:30
拾光正好 嘻哈一队vs嘻哈二队 pk专场
主持人:叶薇
第一场:一队苏浩          《武松打虎》
第二场:二队 崔曙光 丁鸣君 《我知女人心》
第三场:一队 韩凤霆 汉洪臻 《武坠子》
第四场:二队 王耀宗  朱汝钊 《耀宗新发现》
第五场:一队 安鸣杰 冯义凯  《祥子特烦恼》
 
2018年5月11日(五)19:30——21:30
主持人:叶薇
第一场:苏浩         《猪八戒拱地》
第二场:李浩宇 何晓峰 《妙手回春》
第三场:韩凤庭 汉洪臻 《再续童年》
第四场:程磊   徐宇泽 《当行论》
第五场:安鸣杰 冯义凯  《自食其果》
 
2018年5月12日(六)15:30——17:30
主持人:叶薇
第一场:苏浩         《玲珑塔》
第二场:李浩宇 何晓峰 《对春联》
第三场:韩凤庭 汉洪臻 《杂学唱》
第四场:程磊   徐宇泽 《怯算卦》
第五场:安鸣杰 冯义凯 《三国人物论》
2018年5月12日(六)19:30——21:30
主持人:叶薇
第一场:苏浩          《武松打虎》
第二场:李浩宇 何晓峰  《八大吉祥》
第三场:韩凤庭 汉洪臻  《武坠子》
第四场:程磊   徐宇泽  《过去与未来》
第五场:安鸣杰 冯义凯  《六口人》
 
2018年5月13日(日)15:30——17:30
主持人:叶薇
第一场:李浩宇 何晓峰 《写对子》
第二场:高玉凯 王善勇 《戏说国学》
第三场:徐涛   郭威   《生活大爆炸》
第四场:周鹏飞 陈威   《淮海大战》
第五场:安鸣杰 冯义凯  《我要长个》
2018年5月13日(日)19:30——21:30
主持人:叶薇
第一场:李浩宇 何晓峰 《铃铛谱》
第二场:高玉凯 王善勇 《高山求子》
第三场:徐涛   郭威 《余音袅袅》
第四场:周鹏飞 陈威 《巧对影联》
第五场:安鸣杰 冯义凯   《动物研究》
 
 
2018年5月14日(一)19:30——21:30
主持人:陈杨
第一场:李浩宇 何晓峰 《学跳舞》
第二场:高玉凯 王善勇 《写对子》
第三场:徐涛   郭威  《迷之微笑》
第四场:宋嘉朋 能 能 《买卖论》
第五场:大虎  小虎   《说学逗唱》
 
 
2018年5月15日(二)19:30——21:30
主持人:陈杨
第一场:苏浩          《绕口令》
第二场:韩凤霆 汉洪臻  《学四省》
第三场:徐涛   郭威   《留学平行线》
第四场:周鹏飞 陈威   《我要当演员》
第五场:安鸣杰 冯义凯  《礼仪漫谈》
 
2018年5月16日(三)19:30——21:30
主持人:陈杨
第一场:苏浩         《三打白骨精》
第二场:韩凤霆 汉洪臻 《大上寿》
第三场:徐涛   郭威   《名扬天下》
第四场:周鹏飞 陈威  《中华小当家》
第五场:安鸣杰 冯义凯  《铃铛谱》
 
 
2018年5月17日(四)19:30——21:30
拾光正好  花样男团疯狂前夜
主持人:王宇飞
第一场: 苏浩 《生命之歌》
第二场:高玉凯 王善勇 《彬彬有礼》
第三场:徐涛   郭威 《写作平行线》
第四场:周鹏飞 陈威  《中华小当家》
第五场:大虎   小虎 《疯狂电台》
 
 
2018年5月18日(五)19:30——21:30
 
2018年5月19日(六)15:30——17:30
主持人:张智婧
第一场:李浩宇 何晓峰 《栓娃娃》
第二场:韩凤霆 汉洪臻 《双字意》
第三场:徐涛    郭威   《迷之微笑》
第四场:宋嘉朋 能 能 《舞台轶事》
第五场:安鸣杰 冯义凯   《祥子特烦恼》
 
2018年5月19日(六)19:30——21:30
主持人:张智婧
第一场:李浩宇 何晓峰  《说学逗唱》
第二场:韩凤霆 汉洪臻 《再续童年》
第三场:周鹏飞 陈威 《数字与生活》
第四场:宋嘉朋 能 能 《好好说话》
第五场:大虎 小虎  《日本戏》
 
2018年5月20日(日)15:30——17:30
主持人:张智婧
第一场:苏浩         《百鸟朝凤》
第二场:李鸣智 修明炎 《学评书》
第三场:周鹏飞 陈 威  《数字与生活》
第四场:宋嘉朋 能 能 《言谈话语》
第五场:大虎 小虎    《歌曲漫谈》
2018年5月20日(日)19:30——21:30
主持人:张智婧
第一场:苏浩  《武松打虎》
第二场:李鸣智 修明炎 《学聋哑》
第三场:周鹏飞 陈威 《影视风云》
第四场:宋嘉朋 能 能 《学叫卖》
第五场:大虎 小虎《疯狂歌曲》
 
2018年5月21日(一)19:30——21:30
主持人:王宇飞
第一场:苏浩 《猪八戒拱地》
第二场:李鸣智 修明炎 《红事会》
第三场:韩凤霆 汉洪臻 《杂学唱》
第四场:周鹏飞 陈威 《学外语》
第五场:安鸣杰 冯义凯《讲规矩》
 
 
2018年5月22日(二)19:30——21:30
主持人:王宇飞
第一场:苏浩 《生命之歌》
第二场:韩凤霆 汉洪臻 《大上寿》
第三场:李明智 修明炎 《黄鹤楼》
第四场:周鹏飞 陈威 《巧对影联》
第五场:安鸣杰 冯义凯《规矩论》
 
2018年5月23日(三)19:30——21:30
新作品专场
主持人:张智婧
第一场:苏浩 
第二场:韩凤霆 汉洪臻
第三场:周鹏飞 陈威
第四场:程磊 徐宇泽
第五场:安鸣杰 冯义凯
 
2018年5月24日(四)19:30——21:30
主持人:王宇飞
第一场:苏浩 《三打白骨精》
第二场:李鸣智 修明炎 《恭喜发财》
第三场:周鹏飞 陈威 《我要当演员》
第四场:宋嘉朋 能 能 《好好说话》
第五场:大虎   小虎 《疯狂电台》
 
2018年5月25日(五)19:30——21:30
主持人:王宇飞
第一场:苏浩  《诸葛亮押宝》
第二场:李鸣智 修明炎 《双学快板》
第三场:韩凤霆 汉洪臻 《汾河湾》
第四场:宋嘉朋 能 能 《舞台轶事》
第五场:安鸣杰 冯义凯   《规矩论》
 
2018年5月26日(六)15:30——17:30
主持人:张智婧
第一场:李浩宇 何晓峰 《卖挂票》
第二场:李鸣智 修明炎 《五行诗》
第三场:韩凤霆 汉洪臻 《学四省》
第四场:程磊  徐宇泽  《英台修书》
第五场:安鸣杰 冯义凯《动物研究》
2018年5月26日(六)19:30——21:30
主持人:张智婧
第一场:李浩宇 何晓峰 《自食其果》
第二场:李鸣智 修明炎 《我失恋了》
第三场:韩凤霆 汉洪臻  《买卖论》
第四场:程磊  徐宇泽  《过去与未来》
第五场:大虎 小虎《日本戏》
 
2018年5月27日(日)15:30——17:30
主持人:王宇飞
第一场:李浩宇 何晓峰 《八大吉祥》
第二场:李鸣智 修明炎 《乌龙院》
第三场:宋嘉朋 能 能 《好好学习》
第四场:周鹏飞 陈威 《淮海大战》
第五场:大虎 小虎《哥俩好》
2018年5月27日(日)19:30——21:30
主持人:王宇飞
第一场:李浩宇 何晓峰 《爱情传说》
第二场:李鸣智 修明炎 《学聋哑》
第三场:宋嘉朋 能 能 《舞蹈家》
第四场:周鹏飞 陈威 《巧对影联》
第五场:大虎 小虎《学话剧》
 
 
2018年5月28日(一)19:30——21:30
主持人:王宇飞
第一场:苏浩 《花唱绕口令》
第二场:李鸣智 修明炎 《捉放曹》
第三场:韩凤霆 汉洪臻 《五行诗》
第四场:周鹏飞 陈威 《中华小当家》
第五场:大虎 小虎 《数来宝》
 
 
2018年5月29日(二)19:30——21:30
拾光正好 十周年我们演起来!
主持人:王宇飞
第一场:苏浩  《花唱绕口令》
第二场:李鸣智 修明炎 《全德报》
第三场:周鹏飞 陈威 《我要当演员》
第四场:程磊 徐宇泽 《傻人有傻福》
第五场:大虎 小虎 《学话剧》
 
2018年5月30日(三)19:30——21:30
主持人:张智婧
第一场:苏浩  《武松打虎》
第二场:李鸣智 修明炎 《铃铛谱》
第三场:周鹏飞 陈威 《反七口》
第四场:程磊徐宇泽 《哭的艺术》
第五场:大虎 小虎 《双字意》
 
2018年5月31日(四)19:30——21:30
主持人:张智婧
第一场:苏浩  《生命之歌》
第二场:高玉凯 王善勇 《彬彬有礼》
第三场:周鹏飞 陈威 《八大吉祥》
第四场:宋嘉朋 能 能 《好好说话》
第五场:大虎 小虎 《日本戏》
上一篇:没有了
下一篇:没有了

嘻哈新闻

NEWS

more>

嘻哈战场

more>

黄金搭档

演出节目单

more>

嘻哈月刊

more>

嘻哈战将

About Us

more>